Render.ru

Раздувание файла MAXа при merge обьектов с других сцен !

ARCHVISIO

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Итак при merge обьектов с других файлов файл максовский раздувается !!!
Кто сталкивается с такой проблемой и как ее решал !!!
Итак Windows 64bit Engl. ----- 3ds max Design 64bit
У кого какие соображения !
 

ARCHVISIO

Активный участник
Рейтинг
10
#3
ну да --- если так рассуждать то да , ну например затягиваю я обыкновенный бокс и твой файл который весил 250 килобайт -- вдруг начинает весить 800 Метров !!!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
А можно все объяснить без лишних эмоций?
Что переносил откуда и чего..
Выложи примеры файлов - если есть возможность: мол был такой (max001.max) - перенес объект и бац -> теперь такой (max002.max)

P.S. А как я должен был рассуждать исходя из того что ты написал? Любая сцена будет увеличиваться в размерах при добавлении в неё других объектов.. Вопрос в том насколько? А понятие раздуваться довольно субъективное..
 

ARCHVISIO

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Итак -- работал с обыкновенной сценой -- ну обычно 150000 поликов , весил сам файл около 65 метров , затем затянул парочку дверей и смотрю что-то тяжко мой макс начал автосэйвы делать , заглянул в таск -- а там -- > 5,8 гигов мой макс сжирает , а сам максовский файл начал весить 800 метров !
Начал разбираться , все ссылки на текстуры просматриваются , никаких хрефов , дальше начал лазить по форумам , выяснил что такая фича была в 6-ой версии , причем это глюк макса , лечилась просто -- открывалось окно хрефа и просто закрывалось , затем сохронял файл и закрывал файл и усё на этом заканчивалось , но не в моем случае !!!
Что я заметил , при мерже с тех максовских файлов я вижу какие-то несуществующие объекты , - НО не важно мержу я их или любой другой файл , короче при мерже -- мой рабочий файл увеличивается до 800 метров ! Короче макс видит какие-то несуществующие линки на хрефовские объекты или ихние текстуры , ТАК ВОТ их и надо мне прибить !!!
ВОТ и вопрос к тем -- - если у кого вдруг была такая проблема , как он эти несуществующие линки убивал ?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
А ты смотрел что из себя представляют эти сцены из которых ты тянешь двери..
Может там нечто такое зарыто - что переносится автоматом - хочешь ты этого или нет. И сцену это "нечто" раздувает..
 
Сверху