Render.ru

Равное расстояние между центрами разных объектов. Как добиться?

CREOLIT

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть несколько объектов, например немного отличающихся кубов выстроенных в ряд по какой нибудь оси. Нужно их выровнять достигнув равного расстояния между их центрами, то есть мне нужны инструмент выравнивания подобный инструменту Distribute в Adobe illustrator. Именно распределить существующие неодинаковые объекты а не клонировать, то есть копирование объектов здесь не подходит. Как этого добиться?
 

CREOLIT

Активный участник
Рейтинг
5
#3
То есть если будет сто объектов вместо продуктивного моделирования я буду сто раз перемещать вручную вместо того чтобы один раз выделить все объекты и кликнуть на гипотетической кнопке выравнивания. Нет такое не подходит.
Немогу поверить что в максе нет этой такой простой и нужной функции.
 

Skartemka

Знаток
Рейтинг
38
#6
Еще есть один способ.. Берешь например объект Dummy. располагаешь их с помощью операции Array "Массив" В нужном последовательном порядке. Ну а потом каждый куб можно с помощью операции Allign "выравнивание" распределить в центре заданной Dummy "пустышки". Ну потом просто удалить пустышки. И будет все на равных расстояниях . НУ да или с помощью максскрипта :) Ну а это уже совсем другая история
 
Сверху