Render.ru

Растровое изображение - как с ним бороться

#1
Братцы, помогите, кто чем может, чайнику...

Вставляю в Corel растрове изображение, скажем фигуру человека. Вставляется прямоугольник. В этом прямоугольнике я потом уменьшаю контур ( второй инструмент на панели инструментов) по размеру фигуры - ( сам прямоугольник изображекния прямоугольником остается). Нельзя ли как-нибудь сохранить с таким трудом подобранный контур? ( Нечто вроде сохранить путь, как в Adobe )
А то потом приходит нужда редактировать изображение, я его редактирую в Corel Photo Paint, а контур пропадает и все по новой
 
#3
Ты затолкай сначала свой растр в контейнер (Clipping Mask в терминах другой программы), и редактируй описанным способом уже его. Тогда всё сможешь сохранить.
 
#5
Видимо, то имеешь в виду то, что в Фотошопе называется Clipping Path?
Кабы PhotoPaint с векторами работал, как Photoshot, то был бы.
 
#6
а вот такая батва.

из-за чего Crop Bitmap режет криво ? Ну 4 точки для прямоугольника есть прямо . а вот края . как подкладка торчат изо всех сторон...
Crop Bitmap не помогает , помогает только Convert Bitmap to ...

и ещё почему инструмент НОЖ не способен обрезать , маштабированное или покрученное изображение ??
 
#7
Для каждого дела - свой инструмент нужен, Corel - для векторной графики, Photoshop для растровой, а Corel очень его, Photoshop-а, любит и даже такой формат как .PSD (камешек в "огород" Illustratory) который, .PSD т.е. в свою очередь, поддерживает прозрачности, более того Corel его понимает послойно - можно разгруппировать и делать с ним, что душе угодно. Траблов вообще никаких, однако учите матчасть.
 
Сверху