Render.ru

Rastrer effects в Ille CS+

#1
при сохранении из CS в 10 илл в диалоговом окне внизу возникает надпись:
The Document Raster Effects Resolution is 72 ppi or less.
Нервирует необычайно, и самое главное уже месяц не могу от нее избавится. Может кто сталкивался, подскажите пути решения?
 
#2
А ты попробуй эту фразу вставить в поиск по Help-у.

Получишь одну единственную ссылку на раздел «Transparency flattener options».

> уже месяц не могу от нее избавится

Из дому выходил этот месяц? Книжный магазин видел? Там есть книжки.
По CS, правда, пока нет, но и по 10-му подошла бы.
 
#3
Да менял я установки в Transparency flattener options, токмо результата никакого. А в 10 ille усе по другому - все ясненько и понятно.

Может кто все-таки смог спарвиться с фичей?
 
#4
Тебе AI явно указывает, что у тебя не ладно: Document Raster Effects Resolution.
Настраивается, нетрудно догадаться, в Document Raster Effects Settings.

И в 10-м, и в CS это назывваается совершенно одинаково. Из чего заключаю, что и в 10-м тебе было не «все ясненько и понятно».

Помни об F1.
 
#5
Дык вопрос в том что это сообщение не меняется и не исчезает при каких бы то ни было установках и в Document Raster Effects Settings, и в Transparency Flattener Presets. Просто странно все это...
 
#6
Дык, а в самих растровых эффектах есть возможность высталять разрешение жёстко, либо динамически привязывать к настройкам документа. Читай Help, блин-компот!
 
#7
Может не правильно понял - я ничего не растеризую. Просто при записи обычного аишного файла из 11 в 10, в котором и намека на растровое изображение нет (все объекты в кривых без градиента, без мэша, без прозрачностей) он на какой-то х.. говорит мне что разрешалово 72, раздражает сволоч невероятно. Как убрать енту надпись? Если никак, то ADOBE просто козлы!!!
 
#9
Да фича в том что от размера файла не зависит. Даже просто круг (один и больше ничего) не окрашенный и без обводки - все одна байда...
 
Сверху