Render.ru

Расстановка Света

#1
ПРивет всем. Не давно смотрел как снимали фильм "Я легенда" там вообщем почти весь фильм снимали в студии и там очень правильно расставлен свет, вопрос где можно найти источник по такой расстановке света?? или книжку вообщем базовые знания по расстановке света, искал по поисковикам ни чего такого не нашел.Заранее спасибо.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Неможет быть чтобы ничего не нашел=) Посмотри кнги про свет в фотографии, суть одна и та-же, или видеоуроки глянь!
Набери например "свет в фотографии" или чтото похожее =)
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#3
у меня есть статья по видео съёмке и там пишет про типы света типа : контурная,заполняющий, могу кинуть в аську.
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Возможно тебе этот видеотренинг поможет: "Digital Cinema Taining". Он делится на 5 глав, из них глава "Lighting Set" как раз по свету. Остальные по другим темам кинопроизводства и методам съемки. Вот полный список всех глав: Basic Production, Scriptwriting and Editing, Lighting Set, Gear Guide, Movie Production.
Сайт: http://digitalcinematraining.com/ Если в сети пороешься то сможешь и в других местах найти ;)
Все на английском, на русском нигде нет. Но там достаточно знаний базового английского чтобы понять.
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Вот еще забыл добавить. В главе 1 "Basic production" трейнинга Digital Cinema Taining самые азы освещения описаны. Желательно начинать с него!
 

Spectrasonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Есть типичный пример хорошого освещения, использующийся на кино(фото)студиях: для этого понадобится 3 источника света. Первый ставится слева сбоку, второй справа сбоку и третий позади объекта. Вот и всё.
 
Сверху