Render.ru

Расплывчатые картинки

#1
Вышел журнал, а там те макеты, что изначально были полностью растровыми - они какие-то расплывчатые. Где был касяк? В прошлоа номере эти же макеты выглядели нормально.
 
#3
А поподробнее можно про твою проблему? В каком виде сдаешь в типографию хотя б...
 
#4
>>> Где был касяк?
Скорее всего "потерялись" прилинкованные растры, насколько я понял из твоего объяснения конечно...

ЗЫ. А вообще, не стоит верстать в Кореле и не стоит отдавать в типографию верстку. Оптимальный вариант передачи данных в типографию - ПДФ.
 
#5
А чего за журнал-то (какая бумага)? Мож просто цвета не точно легли. Сорри, не знаю точного определения.
 
#6
Картинки словно 72 дпи, очень размазанные. А в предыдущем номере все было нормально. Сами макеты в тифе или джипеге. И бумага нормальная.
 
#7
Растры внедрял или линковал?.. Если линковал, то произошло то, о чём писал тут: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=9689&t=9660. Кстати, о методах, которые помогут тебе избежать подобных накладок в будущем там тоже написано.
 
#8
Картинки я импортировал (честно говоря не знаю -означает это линковать или внедрять).
 
#10
Все равно непонятно. Макеты ты делал в кореле, записывал тиф и затем импортировал в другой программе? В какой? Или ты импортировал в корел уже готовые тифы? Тогда зачем? Если ты из корела записывал тиф и его сдавал в типографию, тогда надо уточнить настройки экспорта. Если ты печатал ps-файлы, уточни настройки PS-принтера и Adobe Distiller'a.
 
#11
Расскажи все по порядку. Прямо с самого начала: как и что делаешь, в каких программах
 
#12
Мне присылают макеты (в тифе или джипеге). Разрешение около 300. Я импортирую в Корел (извините, в нем верстаю). Потом делаю PS и отдаю в типографию. Ни пленок ни чего другого я уже не вижу. Все это делает и проверяет сама типография.
 
Сверху