Render.ru

Раскидывани камней (экстерьер)

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#1
Здравствуйте все.
Задача стоит следующая, визуализация экстерьера особняка с участком, участок гдето 100х100 метров. ландшафт не ровный, откосы всякие, бугры и тд. начальник хочет чтобы я всё это живописно закидал камнями, булыжниками и валунами. В общем надо сохранить некую "дикость".
Пытался раскидать камни Граундвизом... получается убого.
Подскажите пожалуйста какойнибудь способ , если он есть. или продолжать сеять камни вручную? .
спасибо заранее.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#3
Спасибо... я так и знал что будет сслыка на этот урок.
Я честно говоря нихрена не понял в нём, хотя английским владею вполне неплохо. моя главная проблема в том, что рельеф местности - не ровная плоскость(камни должны и на склонах лежать) и ещё, мне надо экономить полигоны, ибо сцена очень насыщенная.
 

Kato_36

Знаток
Рейтинг
50
#6
2 KostenTS : просвети пожалуйста. Scatter, это отдельный модуль? и про Vray mesh... я так понимаю, что это надо в отдельном файле допустим создать несколько видов камней и через прокси в рабочем файле их вытащить? или их в рабочем файле и надо создавать?
в итоге раскладываю вручную и мелкие камни граундвизом кистойчкой.
пришёл начальник, увидел у меня на мониторе землю и кучу камней ( слой с домом спрятан) заорал что я какойто х....й занимаюсь в рабочее время :confused:
 
Сверху