Render.ru

Ramp на прозрачность группы

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#1
Добрый день, если это возможно - какие атрибуты рампа нужно прикрепить к группе (или нескольким обьектам) в коннекторе, что бы анимировать прозрачность рампом? Или может быть есть другой вариант? Аригато
 

Покатигорошек

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Скорее нужно прикрепить не к группе объектов, а к их материалу. Вернее к прозрачности этого материала. И UV этих объектов должны быть соответствующими. Вакаримас ка?
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#3
Вакатта, это прекрасно, но если в группе сотня материалов? И, допустим, есть еще сто таких же групп, которые проявляются в разное время. Материалы на них одни и те же. Получается - на каждую группу дублировать материалы? Мож есть какая-нить волшебная кнопка, которая в одно нажатие решает всю проблему?
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#5
не очень понятна задача. если нужно анимировать ВИДИМОСТЬ-выдели все группы,в чэнел эдиторе анимируй визибилити,поставь два ключа-0 и 1. А потом в dope sheet просто порастягивай их для разных групп по таймлайну.
А если нужна анимация именно ПРОЗРАЧНОСТИ, постепенного проявления-исчезания, то надо черно-белый рамп подсоединить к аттрибуту transparency материала этих объектов. Как это сделать автоматически с одним материалом, наложенным на кучу объектов, читай здесь- http://misterdi.cgpot.com/tutorial/ShadingSwitch/shadingSwitch.html
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#6
Покатигорошек, когда я тока перешел с макса на майю - не нашел функции выравнивая одного обьекта относительно другого и начал писать скрипт. Знаешь, как было обидно, когда в форуме мне потом написали 3 слова "modify - align tool"?
 
Сверху