1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ramp...цвета.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Quartz, 8 июн 2007.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Quartz

Quartz Активный участник

С нами с:
    15.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Сделал рамп.
    Сделал кучу цветов...а вот что бы выбрать нуна мышкой тыкнуть....мож есть такое что бы перебирать цвета кнопками? А то курсором напряжно тыкнуть так что бы не подвинуть цвет.

Вложения:

• 306431.jpg
      306431.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      38
  2. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Ну, думаю такой возможности нет.
    Но я могу порекомендовать делать lock attribute на selected position у нужных color entryes. При выделении всё будет стоять на месте.
    Ну а если работа идет с анимацией этих штук, то проще всего работать с числами для задания ключей.

Я ради интереса попробовал написать скрипт для переключения этих color entryes'ов.
    В общем получилось, но для доведения до ума нужно потратить еще массу усилий. Основная проблема в том, что когда создаются новый точки на рампе, им присваивается новый номер. И если перебирать все точки по-порядку, то номером 2 будет верхний, 3ий будет в середине, остальные тоже в перемешку. Команду, с помощью которой можно попытаться выстроить их по-порядку, я не нашел. :)
    И вторая проблема в том, что нужно предварительно запросить кол-во color entryes'ов, а иначе при переходе на несуществующий номер появляется новая точка на рампе.

Ниже скрипт:

Код:
    {
    $sel = `ls -sl`;
    $currentSel = `attrColorSliderGrp -q -at AEWindow|AEmenuBarLayout|AErootLayout|AErootLayoutPane|AEbaseFormLayout|AEcontrolFormLayout|AttrEdrampFormLayout|scrollLayout1|columnLayout18|frameLayout9|columnLayout19|columnLayout20|scc`;

$array = stringToStringArray($currentSel, "[]");
    int $numb = $array[1];
    $numb++;

$nodeType = `nodeType $sel[0]`;

if ($nodeType == "ramp")
    	{
    	attrColorSliderGrp -e -at ($sel[0] + ".colorEntryList[" + $numb + "].color") AEWindow|AEmenuBarLayout|AErootLayout|AErootLayoutPane|AEbaseFormLayout|AEcontrolFormLayout|AttrEdrampFormLayout|scrollLayout1|columnLayout18|frameLayout9|columnLayout19|columnLayout20|scc;
    	attrFieldSliderGrp -e -at ($sel[0] + ".colorEntryList[" + $numb + "].position") AEWindow|AEmenuBarLayout|AErootLayout|AErootLayoutPane|AEbaseFormLayout|AEcontrolFormLayout|AttrEdrampFormLayout|scrollLayout1|columnLayout18|frameLayout9|columnLayout19|columnLayout20|spc;
    	}
    }

замена команды "$numb++" на "$numb--" даст перемещение вниз.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей