1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

рамочка записи на видео "R"

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем EgoricH_, 3 апр 2007.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. EgoricH_

EgoricH_ Пользователь сайта

С нами с:
    28.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите плиз. Хочу на видео сделать рамочку, или просто уголки по углам изображения, а в одном из верхних углов мигает буква "R" -красная (Record). Я думаю вы поняли о чем речь. Есть ли такой эффект в ААЕ или АР? Или проще будет в фотошопе нарисовать и потом импортировать? И если можно рассказать, если кто делал, есть ли какой-то единый шаблон или размеры этой не хитрой штуки, например толщина и цвет линий. если можно то покажите маленькую фоточку. Зарание благодарен за ответы.

2. ilia3d

ilia3d Активный участник

С нами с:
    21.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    подойди к этому креативно. сделай сам. можно в шопе, останется только слой с буковкой R анимировать в цикле и все.

шаблонов нет, все делают по-разному. Что самое интересное, я еще ни на одной цифровой камере таких рамочек не видел, а вот в телевизоре очень часто ))
    Наверное такие рамки были на старых видоискателях, я видел такое кажется на фотокамере Зенит, не помню точно. А сейчас на цифромых камерах всякая инфа по-переферии: батарейка, сколько минут осталось на пленке, опционально дата еще что-нибудь. Причем на пленку это не пишется ) т.е. идет имитация именно видоискателя, вот такой вот штамп.

P.S: Пример таких рамочек можно увидеть в фильме "Изображая жертву", например.

3. jolly_rodger

jolly_rodger Активный участник

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Можно сделать не выходя из АЕ. Рамку сделать из открытых масок, далее Render-> Stroke и выбрать цвет, ну и букву R добавить и её анимировать.

4. RED-ON

RED-ON Активный участник

С нами с:
    11.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Плохо только то что В 7 AE Stroke почему-то не не во вкладке Render находится
    кто знает как изменить?

5. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    не надо ничего менять в АЕ. Жмешь CTRL+5 появляется окно со всеми эффектами в строке вводишь srtok и получаешь все эффекты со строком, выбирай нужные. Так на много удобнее и быстрее работать, чем через меню главное меню Effect.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей