Render.ru

Raden или GeForce?

#1
Сейчас беру себе новый системник и не могу решить, какую поставить карточку.
Понятно, что Raden функциональней и значительно быстрей (как в максе не знаю, а в игрушках это так), но все на него жалуются. Дрова глючат, артефакты остаются, компы виснут и т. п. Не даром фирменные компы с 3-х летней гарантией в основном оснащаются джифорсами. У меня у самого уже почти год на работе стоит Raden8500 и каких тока глюков в максе не было. Пару месяцев назад дрова поменял, вроде чуть по стабильней пашет, но все равно нормально работать невозможно (при установке на комп 2-го форса из дома проблемы исчезали). Может карточка такая попалась?
Короче интересно услышать мнения профессионалов, особенно тех, которые на радеонах. Если такие есть:)
 
#4
Вы че обалдели. Когда такое было шоб для макса советовали видюху с чипом nVidia. Ето типа сравнивать что лучше для сервака Windows.Net или FreeBSD. Найдутся сторонники одного и другого.
У меня радеон 9000 про от гигибайт, (ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ)---->ни одного лага глюка м всякой дряни не было. Просто поствь се дрова от производителя видюхи (НЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧИПА!!!) и все будет алраит
 
#5
Уважаемые господа!
У меня стоит на домашней машине ATI 9800pro производитель 3D Conect.
С nVidia я работал больше трех лет.
И по срвнению с GeFORCE 5900 работает как часики. (верти).
И еще. В ATI настраивается как OpenGL, так и directX. (но! не зная как работает та или иная тема, лучше не эксперементировать на рабочей машине!).
Лично я, доволен ATI после nVidia - это лично мое мнение. (текстуры, цветнось - это отдельный разговор!).
А с другой стороны - есть производители специально заточенные для 3D и их железяки стоят, ну не как 400$ баксов.

С Уважением Макс
 
#6
Ты из лесу вышёл?
Nvidia всегда советовали те кто работает с МАХом. Это связано с отличной поддержкой ОпенЖЛ этой фирмы, с постоянным обновление дров, в конце концов с поддержкой МАХа котрую обеспечиавает nvidia (программки типа MAXextreme, поддержка отображения шейдеров в опенжл...).

ATI . Пару лет назад и вовсе считалась уделом 2дэшников..потому как никак 3Д не переваривала и тормозила по чёрному. Теперь у них наметился прорыв на почве DirectX. Но МАХ реализует полность все свои возможности только в OpenGL,а вовсе не в directX..

Я имел опыт общения с компами на карточках Nvidia, Ati, 3dlabs.

3dlabs - отдельная история, хороший дорог..и покупать его стоит отнюдь не в домашний комп. дешёвый - работает глючно..даже очень. Думаю благодаря драйверам которые 3dlabs для дешёвых карточек не обновляет по несколько лет.

Ati - из 3х компов на которых я работал, на всех время от времени вылазят глюки: падает МАХ, не выгружается из памяти..и т.п. ATI имела проблемы с драйверами и имеет их по сей день.
Мое личное мнение - на данный момент это хорошая карточка для игрушек..наверное она в них быстра и стабильна.. Но не для работы.

Nvidia - встречал глюки 1 раз. И то не сам, а по словам человека... Но думаю дело от того что руки криво растут. Он купил после WildCat за несколько тысяч баксов и успокоился. Вобще дело думаю не в карточке было.

Насколько я общаюсь с людьми вокруг - берут преимущественно Nvidia. И пусть она за теже деньги немного проигрывает в скорости.. Но она стабильна..
И вспомить это придётся, когда после Nчасов работы вылетит aplication error, а ты не сохранился.

ссори что сумбурно..ночь.
 
#7
Это по старой памяти советуют - когда-то действительно так и было, что Radeon-ы глючили - дрова для них были сырые и т.д. Сейчас дело обстоит иначе, Nvidia выпустила не совсем удачный чип (дорогой по стоимости и медленный по производительности), на котором делаются видеокарты FX. Radeonы же сейчас делают на очень удачном чипе и его модификации для видеокарт XT. Для примера - чип Radeonа 9600XT работает на заводской частоте 500 Мгц при стоимости видеокарты в районе 5500 руб. А что может предложить Nvidia в этом ценовом диапазоне? - FX5600 c 325Мгц) Не зря сейчас все производители видеокарт начинают делать видеокарты от АTI. Я тоже почитав такие топики побаивался видекарт от ATI, так как все время до этого пользовался NVIDIA, но полгода назад взял попробовать у товарища ATI - нормально, купил себе 9600 (обычный) - и горя не знаю - за полгода не было никаких глюков, Max летает в OpenGL без всяких глюков, плюс при помощи RivaTunera она переделывается в профессиональную FireGL видеокарту (http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=9138). А вот с NVIDIA были иногда проблемы (не в максе), причем не только у меня - на IXBT был даже такой топик - когда появлялся синий "экран смерти" с надписью, сейчас уже точно не помню точно какой, что-то типа nvid4.sys выполнила недопустимую операцию.
 
#8
Точно точно. Ати очнь даже нормально работает и опен гл и у него полностью поддержка директ икс 9.0. И действительно цены намного ниже у ати.
Кароче надо просто взять попробывать оба производителя, только с манибеком, и выбрать что больше нравиться...
 
#9
У меня ATI 9800 Pro в МАХе DirectX9
была ATI 8500 и Open GL
проблем не было и нет
 
Сверху