Render.ru

Работа За Рубежом Соединённые Штаты Америки

Рейтинг
32
#1
Добрый День форумчане! Вот такая вот темка, рассчитываю на то что здесь на форуме уже есть бывалые, или есть кто там и работает, или те кто ранее имел опыт с этим. Суть в том что интересно мне как то а вот если бы поехать туда на заработки, поработать в сфере cg, снять квартирку. Вообщем заработать денежек. И интересно как это вообще реальном там нашему брату устроится? Какие проблемы могут возникнуть? Также интересуют такие аспекты как получение рабочей визы?
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Да нем проблем! Всего то надо доказать что ты лучший, а там все устроится.
Получишь персональное приглашение от воротил киноиндустрии, а уже про денежки и рабочюю визу они сами позаботятся.

:)

А если серьезно, то надо работать, собирать портфолио, набирать опыт. Просто купив книжку и скачав макс, и сразу поехать "рубить денежки" - наверное можно, но вероятность исчезающе мала. Язык разговорный и письменный тоже должен наверное быть на уровне.

В общем как то так...
 
Рейтинг
2 679
#3
Самое обидное, что все компании воспринимают нас 3д художников, только как визуализаторов и моделлеров. Я бы вот тоже рванул за бугор (предложения есть), но я не хочу моделировать по чужим эскизам. А есть ли какие нибудь альтернативы, не только же моделлером и визуализатором работать?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#4
Почему это только как визуализаторов и моделлеров? Есть аниматоры, текстурщики, специалисты по рендеру, специалист по материалам и др... Это если смотреть более специализировано, на кино проекты, рекламу. Разве нету? Александр, ты бы сам какие альтернативы предложил?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
Ну вот и становись концепт-дизайнером или супервайзером каким нить, а лучше вообще начальником)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#8
но я не хочу моделировать по чужим эскизам
Тебя останавливает только это? ;)

Ничего не скажу про художников, скажу про програмистов. Не много не в тему, но все таки. Кнопки давить ИМХО, легче чем моделить или рисовать. И твоему начальнику понять что ты почти ничего не умеешь гораздо сложнее и на это требуется время. В общем находим работу и быстренько мотаем "рубить денежки".

Только вот я видел людей проработавших там пять лет и вернувшихся. Также знаю много "мечтающих" поехать, большинство из которых никогда туда не поедут.
 
Сверху