Render.ru

Работа с кистями в Photoshop

Юра Лаврик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Вопрос, скорее всего, очень примитивный, но я просто не так много работаю в Photoshop и с многими вещами еще не сталкивался. Как работать с кистями? То есть у меня есть куча кистей, я их могу естественно легко загрузить в Photoshop, но не могу понять как их правильно применять. Например, есть кисти различных светильников. Я могу с их помощью на листе нарисовать эти самые светильники. Но все что выйдет - это изображение в режиме Grayscale. А как в них вдохнуть жизнь? Как их хотя бы более менее сделать цветными?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Шоп не работает с цветными кистями. Можно использовать для этого Corel PhotoPaint, Jasc PaintShop Pro (тоже нынче принадлежит корелу), ну и конечно Corel Painter, который считается самой продвинутой на сегодняшний день программой по работе с кистями. Правда Painter весьма специфичная программа и рассчитана на художников.
 

Юра Лаврик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А в чем тогда смысл использования кистей в Photoshop если они получаются в Grayscale? Ну например какие-нибудь фейерверки можно в принципе раскрасить и сделать пристойно выглядящими, а сложные кисти лесных зарослей уже так просто к нормальному виду не приведешь. Как тогда пользоваться подобными кистями?
А для Corel PhotoPaint, Jasc PaintShop Pro и Corel Painter нужны отдельные специальные кисти или там уже с этими же кистями можно работать, но уже в цвете?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
> А для Corel PhotoPaint, Jasc PaintShop Pro и Corel Painter нужны отдельные специальные кисти?

Да, нужны специальные кисти. Но в принципе там как и в Шопе кисть можно легко создать самому, ну и настроить разумеется как угодно можно, особенно в painter-е
 

vadozzer

Знаток
Рейтинг
79
#5
кистями рисовать нужно.
а если вам нужен цветной светильник - ищите фотограффию
 
Сверху