Render.ru

работа с двумя окнами

#1
Вопрос, как оно обычно и бывает, родился в ходе выполнения одной работы. Задача стояла в редактировании изображения по образцу, для этого на рабочем пространстве развернул два окна (два изображения) в горизонтапльном порядке, используя window -> documents -> title.
Размеры изображений большие, поэтому приходится перемещать активную область, например, используя перемещение мышки при одновременном нажатии пробела и левой кнопки мыши. Но трудность, вернее рутина, заключается в том, что приходится постоянно перескакивать с одного окна на другое, а вот как сделать так, чтобы активные области перемещались одновременно, синхронно, я пока не знаю, как и не знаю есть ли у фотошопа такая возможность.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
"new window for..." - это новое окно текущего файла, а автору нужна синхронная навигация в двух окнах... Я про такое не знаю.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#5
На а потом можно нажимать там же match zoom and location
(можно вроде даже на это горячую клавишу поставить)
А лучше поставь разрешение монитора большое,чтоб все видно было
 
#7
Я так понял, что синхронной навигации возможность отсутствует?
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#9
а зачем она нужна если ты будешь в двух окнах видеть одно и то же?
 
#10
Анализ изменений на снимках местности, сделанных со спутника. Хотя предполагаю, что есть профессиональные программы, но их не достать.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Попробуй к php спецам на форуме спрочить, они тебе легко думаю ответят как сделать чтоб две разные фотки синхронно передвигались и масштабировались на html.Если тебе конечно конечный результат в iexplorer смотреть не проблема
 
#12
На инструмент Hand (Лапка) в ФШ ЦС2 есть опция Scroll All Windows (Как и на инструмент Zoom - Zoom All Windows). То есть, все как вы хотите так и работает.
 
Сверху