Render.ru

Работа над жилой комнатой 3.4х5.7м. Нужна ваша помощь

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Постараюсь кратко.
Предыстория и основные положения: Согласился помочь другу в преобразовании его жилища. Я абсолютнейший новичок во всем и помощь мне просто необходима. Собирается делать ремонт в одной комнате 3.4х5.7м. Тянется к пустоте и минимальному набору мебели. Основное цветовое решение, которое он хочет - на картинках внизу, т.е. темное дерево и светлые стены. Метр от комнаты он хочет забрать на глубокий шкаф-купе (1х3.4м)
Да, в наличии имеется большой угловой диван, размеров точных пока не знаю. Он желто-коричневых тонов и от него не избавиться!
Я буду очень рад любым советам, подсказкам. Сначала по дизайну, потом по рендеру. Еще раз на всякий случай напишу, что работа некоммерческая. Хочется какой-то лаконичности и простоты. Заранее всем спасибо.

Картинки
 

Вложения

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#3
Пока совершенна непонятна идея и функция етой комнаты. Как будете освещать? Продумайте схемы разных уровней освещения (общее яркое, подвесная лампа, бра, торшеры ...) Потолок и так не очень высокий а вы его ещё визуально занизили полосами. Я бы оставила две, котороые по бокам от дивана и за них млжно поставить скрытый свет - приподнимет визуально потолок и даст приятный отражённый свет.
 

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#4
спасибо за комментарий. Функция простая - это жилая комната в 1-комн. квартире. Этот человек утверждает, что хочет вытрясти весь бывший хлам из нее и оставить минимальный набор необходимых для жизни средств (как в походе =) )
насчет полос - ему нравится. Ну про занижение полосами: сейчас во всю длинную стену стоит серия шкафов до потолка, поэтому по ощущениям комната на картинке стала шире, но не ниже. На мой глаз, а так не знаю.
Про диван сейчас вобще не понятно. Надо его измерить, может он и не встанет туда, где он на картинке, а может он вобще от него избавится, что маловероятно.
Попозже я покажу, где вход и где будет шкаф, тогда понятнее станет.
В любом случае, спасибо за отзыв. Немного пищи для головы есть.
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#5
А есть ли смысл делать шкаф глубиной 1 метр, обычно делают шкаф купе глубиной 600 мм, если делать больше то он просто физически ничего не достанет с полок которые будут наверху, или у него будет подъемник со специальными приблудами в виде захватов (последнее шутка), просто если он хочет туда заходить как в гардероб то 1 метр мало, он там не развернется... Удачи.
 

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#6
насчет 1м я приврал. будет глубже и он действительно будет ТУДА заходить. что там будет внутри я не знаю.
понимаю, что особо говорить пока не о чем. создал тему чтобы был стимул не откладывать на потом.
 
Сверху