Render.ru

Работа на дядюшку Сэма

#1
Я некоторое время назад обращался с призывом поработать удалённо на американскую компанию, делающую моделинг для Голливуда.
Сейчас мы с ними обо всё договорились и я предлагаю тестовое задание (небольшое).
Готов ответить на любые вопросы и пожелания
Антон Слепов
Империя Кадров
921-42-37, 921-98-77 (Москва)

Тест по адресу http://www.anslepov.narod.ru/
 
#2
ДА, крутой лохотрон устроил.
Ты бы еще каждому разные задания давал.
 
#4
Форма в которой представлено тестовое задание меня удивляет.

Я не знаю, лохотрон это или нет, но насколько я знаю, голливудские студии так НЕ работают, у них в этом просто нет необходимости. В настоящий момент рынок труда в штатах в этой области не пустует. Преимущество у наших одно - им можно мало платить, но это преимущество с лихвой покрывается отсутствием опыта и трудностями, связанными с работой через сеть.

если они заинтересованы в твоей работе они поговорят с тобой лично.
не через посредника.

Антон, ответь на следующие вопросы:

- Как называется студия, которую ты представляешь и какой у нее профиль (кино, реклама на тв, видеоигры)?

- Каковы сроки выполнения техзадания. Детальность моделирования. Надо ли готовить модель к последующему текстурированию. Что предпочтительнее - NURBS, меш, сабдивы? Для чего будет использована модель?

- Сколько предполагантся платить человеку за час работы (разброс)
 
#5
Согласен со всеми замечаниями, кроме лохотрона:)
1. Я представляю агентстово по подбору персонала, такой заказ для нас первый. Профиль компании - кино. Это группа, которая делает аутсорсинг для Голливуда.
2. Сроки выполнения-желательно к 20-22 октября
Модель будет использована только для проверки профпригодности человека. Подготовка к текстурированию-ДА. Насколько я понимаю, надо использовать NURBS, но, к сожалению, я не профессионал в этом.
3. За час работы 10-20 долларов (в Америке платят 40, и в этом основная причина всего проекта:))

4.Поговорить лично-как Вы это себе представляете?
5. Задание одно для всех

Отвечу на любые новые вопросы
Антон Слепов
Экспресс-Персонал
921-42-37, 921-98-77
 
#6
Антон!
И всетаки, на снимке не все видно. (Может есть другие картинки с элементами здания, реальные размеры и т.д.)
 
#7
К сожалению, это всё, что у меня есть...
Но насколько я знаю, по такой фотке всё же можно модель построить, хоть и не совершенную.
Это всё же только тестовое задание.
 
#8
странно это все, или действительно архитектуру в Штатах строят нурбсами?
 
#9
вам что весь фасад надо в нурбсах????
или можно мешать.....

как то не грамотно техническое задание составленно дана очень плохая фотка и размывчатое описание того что надо.... такое чувство что заказчики в этом разбираются также как мы сдесь присутствующие в слесарных работах на межгалактических кора@!#$х.........
 
#10
Заказчики-то разбираются прекрасно, а вот я не очень:-(
Собственно, мне только известно, что они работают в основном в Maya.
Повторюсь, что фотка плохая, потому что это просто тест. И ТЗ как такового нет, потому что хочется просто посмотреть на уровень работ.
Ещё раз сорри, но я всё-таки только посредник и далеко не специалист по 3D.
 
#11
Всем попавшимся на эту удочку и потратившим на этот тест время, а так же болельщикам могу поведать следующее. Информация от человека (моего старинного приятеля) пославшего тест в скриншотах и тестовом рендере устроившем заказчика.

В ответ на его вопрос через неделю после 22,10 он получил следующую цитату из письма заказчика и якобы следовавшую из этого письма просьбу прислать модель, чего он как вполне разумный человек делать не стал, а просто перевел нижеприведенное послание и попытался выяснить не напаривают его и если да, то в чем подстава.


First of all, thank for finding the right people. Everybody here is really
excited and likes the work that was done. We.re looking forwards to working
with you guys. The project that we.re going to be working on is called .Bronson
Beak.. Basically it.s a film with talking animals and CG backgrounds
(buildings, environments etc.) Due to the events on September 11th the
financing of the project got pushed back and we.re currently in the early
stages of pre-production. The good news is that the company that financed .The
Mummy Returns. and .Rat Race. is committed to the project. We are waiting on
the full financing and expect it to be complete within a month. Once that is
solid, we will start full force. Unfortunately, I don.t have the e-mails of the
guys that did the test so if you could, thank them from my name and briefly
describe the situation. .................

Thank you,
David Alexander

По некоторым неподтвержденнным данным компания похоже канадская зовется ____, и действительно их 3D супервайзер зовется David Alexander (по крайней мере, полных тезок оного работающих в других достаточно крупных и известных компаниях связанных с Голливудом обнаружить не удалось.
Настораживает лишь то, что посредник который судя по адресу работает в кадровом агенстве пытается играть в какие-то свои игры смутно представляя схему работы подобных компаний с фрилансерами на этапе pre-production и не желает удовлетворяться единоразовой суммой которая обычно предлагается посреднику заказчиком за прямой контакт (потом, после начала финансирования которого пока нет, см.англ. текст) и хочет держать весь процесс под контролем полагая что люди здесь будут что-то делать за бесплатно в счет мифических обещаний денег потом, и даже если он и честно хочет их заплатить сейчас, то почему-то наверное не сможет. Американцы за этот этап тоже честно говоря пока денег скорее всего не получают и работают за идею, но все они наверняка имеют контракты предусматривающие бонусы за этот период после начала финансирования. Наверное такой же контракт предложили и посреднику, но только он не понимает, что пока не свяжет людей напрямую и не даст опять же напрямую договориться о чем-то подобном, то толка не будет. А уж его (если все так серьезно как он представляет ) американцы (канадцы) и так не обидят.
И еще, если кто не в курсе, напрямую выходить на компанию если она официально пользуется услугами таких посредников бесполезно и даже вредно, ибо человека который в наглую пытается кинуть посредника выудив из него все данные, скорее всего не рискнут брать из идейных соображений (или политкорректности).
Ну а если кто послал по наивности модели, то обломитесь.
Денег то пока там нету и не факт что будут.
 
Сверху