1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Работа для грамотного и быстрого моделера-текстурщика в Петербурге.

Тема в разделе "Графика в играх", создана пользователем sl, 12 май 2004.

Модераторы: Артер
  1. sl

sl Активный участник

С нами с:
    16.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Петербургской гэймдев компании HBM требуется моделер-текстурщик.
    Требования: быть грамотным, быстрым и аккуратным в low-poly, моделить, мэппить, текстурить, уметь применять планшет по назначению. Пакеты - Max или Maya, Photoshop. Резюме и порфолио обязательны.
    Состав работы: моделинг в сеттингах Второй Мировой + немного современных веяний. Военная и не очень техника, наземная и воздушная, постройки, элементы антуража. Уровень сложности моделей: основная масса - 500 tris, LODs - 200-300, 50-100, текстура 256х256, некоторые выдающиеся объекты - до 5000 tris, текстуры до 1024.
    Срок: работа длится 6 мес, далее возможно продолжение сотрудничества.
    Деньги: _4800_ уев за все. Сделаете за месяц =) - получите пять штук и кучу радости. Вообще расчитано на 6 мес по 8 часов на дню, но моделеры бывают разные.
    Варианты: можно работать в офисе, недалеко от ст.м. Балтийская/Нарвская, но тогда из положенных Вам денег мы купим Вам рабочее место, можно работать удаленно, но тогда Вы и мы получим полный комплект неудобств, с этим связанный.
    Контактная информация: sl@hbm.spb.ru, job@hbm.spb.ru (письма без примеров работ не рассматриваются), 252-7579 с 11 до 19.

2. Guest

>>"но тогда из положенных Вам денег мы купим Вам рабочее место, "
    А забрать его после окончания работы можно???

3. sl

sl Активный участник

С нами с:
    16.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Нет. Так как рабочее место - это не только стол, комп и причиндалы, а также арендная плата, налоги и т.д., и т.п.

4. Guest

а че неполохой способ снять снять дорогой офис, купить путную технику, не париться с расходами, да еще и работника нахаляву поиметь........главное что не будет полного комплекта неудобств :))

5. Guest

>>>Срок: работа длится 6 мес, далее возможно продолжение сотрудничества.
    Деньги: _4800_ уев за все. Сделаете за месяц =) - получите пять штук и кучу радости. Вообще расчитано на 6 мес по 8 часов на дню, но моделеры бывают разные.

ага, еще те кто пишет планы тоже бывают "разные"....есть такая особенность национального чегоугодностроения

6. sl

sl Активный участник

С нами с:
    16.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Да, планописатели бывают разные, но и посмотреть в него да отказаться тоже никто не запрещал.

7. Guest

Ребята есть еще мысль:
    сделать платным доступ в локальную сеть по тарифам выделенки и за подключение можно тогда брать

8. Guest

а Вы "Выложте"... "выложте на столЬ".... :)))
    Че мозги то народу крутить ?

Меня даже разобрал интерес такого метода наема.

Итак, прикинем, округляя:

Рабочее место:
    Комп+барахло+ нехилый монитор+Простенький планшет = 1500 баков
    Кресло+Стол+Лампа+мелочь на стол= 200 баков
    Аренда (вообще глупо конечно ее считать, поскольку комнату в 100 квадратов сдают сразу всю, а не по закуткам, но все же....) :
    6....8 баков за 1 квадрат умноженное на развалившегося в кресле
    дизайнера = скажем 4 квадрата = 25 баксов в месяц на 6 месяцев = 100 баков
    Электричество, которое нажжет дизайнер за 8...12 часов работы и лазания по инету. Ну тут сложно конечно.... Но пусть будет 50 баков за все три месяца.

Итак это уже 1500+200+100+100+50=1950, остаток 2850 делим на 6 = 475 баков черным налом (без трудовой).

Итог - 400... 5000 совершенно нормально для Питерcкого серенячка.

Вот только налоги приплетать не надо (вы ведь еще малый бизнес - так ведь ?), а то те кто знает как они считаются
    и "платятся", подумают что вы лажу гоните.

Удачи.

9. sl

sl Активный участник

С нами с:
    16.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Эка вы насчитали. Счетовод наверно.=)

10. Guest

ой ой очепяточка :)

>Итог - 400... 5000 совершенно нормально для Питерcкого серенячка.

Конечно надо было сказать 400... 500. Руки привыкли к нулям после запятой.... :)

11. Guest

Да ... еще забыл сказать. В этой наспех сделанной смете (плюс-минус 50 баков) надо еще учесть такой фактор как затраты,
    связанные с переносом сроков окончания разработки. Тут, так сказать, полная неизвестность....

Успехов.

12. Guest

А че не прав что-ли ?

Ну так тогда скажите что вы предлагаете людям или хотя бы просто з.п.
    Жутко интересно что же это там у вас м. быть другое ?

13. sl

sl Активный участник

С нами с:
    16.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Мы предлагаем людям 4 тысячи 800 долларов 00 центов за то, чтобы наклепать моделек по 500 треугольников. Мы можем сделать это сами и посадить человека на оклад, но кому это нужно? Если середнячок сделает их за 6 месяцев, то профи за 4. 1200 в месяц никому не помешают вроде.
    Объем работ увидят только потенциальные претенденты. Надеюсь понятно почему.

14. Guest

Вообще странные слова "...но кому это нужно?..." я впервые вижу, чтобы
    компании были невыгодны постоянные сотрудники. Фиг знает.... может у вас людей сажать сейчас некуда, но тогда странно.... почему вы хотите купить новопришедшему раб. место ? Именно этот факт вызвал любопытство.

А по поводу объема - не-е-е.. мне ваши тайны не нужны... :)
    нафиг мне чужые игровые компании (я в хорошем смысле)

Поверьте, те кому это нужно, уже понял все и уже примерно оценил.
    И мне думается, уже набирает ваш телефон. ;)

15. Guest

>>Требуется знание Photoshop, рвение, высокая мораль, острота ума и стремление к совершенству. Необходимым навыкам мы можем научить в короткие сроки.(C)

LOL

16. Guest

Стыдно признатся , но мне не понятно, почему обьем работ является тайной?
    В среднем за модель сколько $ получается? \
    PS сделать всю графику за 5килобаксов - это нужно быть очень большим романтиком %)))

17. Guest

Да клёвое предложение! Я про то, что забрать технику пошутил: было заметно, что этот вариант и не рассматривался.:))) Чисто риторическое замечание.

18. Guest

Я модельер делаю MDL модели для игор.
    Кто заинтересован моделями в этом формате пишите отвечу.
    Мой портфалиум тут www.format-mdl.nm.ru
    С уважением Артём.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей