Render.ru

раастяжки???

#1
Подскажите пожалуйста! как делаются растяжки?
какие параметры документа? если например надо сделать длинной 5 м. шириной 0.5 м. или может есть стандартные размеры? мне надо сделать обявление в институте что то вроде " сегодня выставка" и если это не составляет проффесиональной тайны, и как его печатают ? в смысле как его наносят на эту материю (тоже не знаю как она называется) по частям? извините если вопрос покажется глупым, но первый раз делаю такую штуку, и просто не знаю как это делать...............
 
#2
>> и как его печатают ?
>> в смысле как его наносят на эту материю
В меру финансовых возможностей — от прорезания трафарета в подложке ORACAL'а и набивания тампоном с краской до печати на, например, EnCAD'е (СolorSpan'е, VuTek'е и т.д.). Еще раньше переводили изображение по координатной сетке с листа бумаги.
 

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#4
С размерами не подскажу - какие надо такие и делают.
Печатают обычно перетяги (например, те, что над дорогами висят) на банерной ткани методом струйной печати. Печатают с маленьким разрешением, а макет готовят в масштабе 1 к 10 или даже меньше!
Лучше готовить в иллюстраторе или полностью в Шопе, но он не все размеры лошадиные поддерживает, и это правильно!
 
Сверху