1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

раастяжки???

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 28 авг 2003.

1. Guest

Подскажите пожалуйста! как делаются растяжки?
    какие параметры документа? если например надо сделать длинной 5 м. шириной 0.5 м. или может есть стандартные размеры? мне надо сделать обявление в институте что то вроде " сегодня выставка" и если это не составляет проффесиональной тайны, и как его печатают ? в смысле как его наносят на эту материю (тоже не знаю как она называется) по частям? извините если вопрос покажется глупым, но первый раз делаю такую штуку, и просто не знаю как это делать...............

2. Guest

>> и как его печатают ?
    >> в смысле как его наносят на эту материю
    В меру финансовых возможностей — от прорезания трафарета в подложке ORACAL'а и набивания тампоном с краской до печати на, например, EnCAD'е (СolorSpan'е, VuTek'е и т.д.). Еще раньше переводили изображение по координатной сетке с листа бумаги.

3. Guest

Руками и кисточкой.

4. printdesign!team

printdesign!team Активный участник

С нами с:
    25.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    С размерами не подскажу - какие надо такие и делают.
    Печатают обычно перетяги (например, те, что над дорогами висят) на банерной ткани методом струйной печати. Печатают с маленьким разрешением, а макет готовят в масштабе 1 к 10 или даже меньше!
    Лучше готовить в иллюстраторе или полностью в Шопе, но он не все размеры лошадиные поддерживает, и это правильно!

Поделиться этой страницей