Render.ru

"Жизнь замечательных людей"

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#1
Привет. Наша студия сейчас находится в процессе отработки новой для нас технологии производства 3х-мерных фильмов. До этого были уже попытки использования смешенных технологий, включающих "салат" из классической покадровой прорисовки, перекладки, ротоскопинга, 3Д и т.д. Теперь пробуем себя более плотно в 3Д. В данный момент это проект анимационного сериала "Жизнь замечательных людей". На сайте для свободного скачивания выложена полная "черновая" версия 1й пилотной серии.
Посему:
Конечно, хотелось бы услышать мнения как по технологическим моментам, так и вцелом об общем впечатлении, не касающегося технологии. Почему второе более важно. У нас в студии мы попробовали проанализировать восприятие подобного рода продукта глазами российского человека. Фильм делается в Украине, сценарий написан местным сценаристом, у которого довольно специфичная манера писать. Что-то сродни "потоку сознания". Первые отзывы после публикации фильма в нете дали понять, что есть разница в восприятии сюжета украинцами и русскими... в частности именно москвичами. Вот собственно для нас и для меня в частности очень важно понять, в чем заключается различие в оценке сюжета двумя сторонами.

Информация о проекте:
http://www.bdfilm.com/
http://www.bdfilm.com/main_rus.htm
http://gzl.bdfilm.com/

Руслан Огородник
Студия "бабич-дизайн"
 
#2
>

Картинка симпатичная. Симпатичное всё и окружение и персонажи (конечно понимая что усложнять их не хотели). Насчёт анимации и движений персонажей- есть над чем поработать..то неестественно медленно, то ноги плавают по полу,то привязка сетки к скелету неудачная. Т.е. есть над чем поработать..но возможно это на взгляд человека, который знает что искать и где смотреть..По большей части - хорошо..

>вцелом об общем впечатлении, не касающегося технологии

- Не смешно.. вообще больше похоже на издевательство над историей.. Попытка показать в несколько забавном свете..но я смотрел - и ждал хоть одного смешного момента - так и не дождался..тоска..
Смысл тоже никакого нет..

p.s. обидеть не хотел. сам попросил.
 
#3
я считаю что - почти всё ОК - только конечно же не понравился мне этот тип который озвучивал -- надобы найти такого который бы смог правилно всё поставить.... - чтобы смог заставить людей засмеяться

озвучка не совпадает с видеорядом....- но так как это всё демо - надеюсь что всё будет шито-крыто...

походка у Кутузова - как будто он обкакался... - вот у нас на военке - можно чему поучиться - берите камеру и к полковнику за разрешением снимать строевую подготовку - вот там вы найдёте идеальную походку для Кутузова...
были моменту когда у него лента куда-то сильно загбалась.. - как будто пропадала...

НЕт динамики....

подрехтуйте сценарий... - у меня есть знакомый который шутку про Кутузовский глаз говорит на УРА - все без исключения сосхеху умирают...

ЗЫ это моё личное мнение - и останется таковым....-))
 
#4
У меня глаза хоть и не российского человека, но всё равно.

Идея нравится, на мой взгляд - смешно. Визуальный стиль тоже вполне. Качество анимации приемлемо для телесериала. Портит впечатление только "черновой" звук.

Есть один общий вопрос, не касающийся технологии: Кто аудитория этого сериала?
 
#5
пока посмотрел только скриншоты в галерее. Рендер и освещещение - на высоте, молодцы. Несколько смущает стилевой "разбаланс" геометрии сцен - стены у домов, окна и прочие детали округлой и кривой формы, а бордюры тратуаров - идеальнно линейные. Что в общем касается и самих плоскостей тратуаров и мостовой. Понимаю что в технологическом плане замоделить холмы и выпуклости - это дополнительная сложность, но городские виды на рельефе выглядели бы интереснее.
Смушает недостаточное разрешение текстур брусчатки на близких планах.
Повторю - рендер оч понравился, чем считалось?
 

OKEAH 2164

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А у меня вопрос остался. Руслан, ты не ответил, вот почему киевская студия делает пародии на соседские проблемы? Вот про кучму слабо сделать? Не разрешают?
:)))))))))))))))
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#7
To: Океан -> Не знал что у Кутузова и Наполеона сейчас по-соседству какие-то проблемы 8)))) Надеюсь что у Толстого-то все хорошо 8)

To: kukurdlii -> Аудитория 25-40 лет в основном. Для людей знающих историю.
 
#8
Очень понравилась работа.
Особенно постановка - ребята, просто отлично.
Я очень рад, что в Украине создаются достойные анимации.
 
#9
Вот именно то, что аудитория 25-40 и вызывает беспокойство. Может я и не прав, но по-моему это как раз тот возраст в котором люди мультиков не смотрят. Если ваши инвесторы считают по-другому, то я вам могу только позавидовать.
 
#10
Эт почему же-то? Может, трансформеров и не смотрят, но симпсоны - эркие представители того класса мультипликации, который работает именно на эту аудиторию.
 

| J | H | P |

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Совет

1. Найдите Художника стилиста (Он вам нужен)!
2. Для анимации ваших персонажей подойдет прекрасно Mankey 2 но это на FUture. (Пригласите В качестве консультанта Классического кукольного Аниматора) Думаю его несколько советов не помешают.
3. 2 Художников дизайнеров (чтобы паралельно придумывали других персонажей) "ЖЗЛ" не вечен

и на последок удачи =)

king regard's
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#15
У меня есть только одна цитата:
"Ообидно, люди делом занимаются..." (из фильма "Раба любви")
То есть мы то тоже делом занимаемся... я хочу сказать - нечего копаться и выыскивать "баги" у ребят! Понятно, что они есть. Ну и что? Ребята работают и выдают более чем приемлимый продукт - Виват! О существующих недостатках они и сами знют, и исправляют их.
У меня в их адрес только одно слово: МОЛОДЦЫ!

Аркадий
 
#16
to renderfox:
критика нужна лишь для создания СОВЕРШЕННОГО продукта - того который будет рентабелен и приемлем для ВСЕХ....
 
#17
Напоминаю - ты знаешь, о чем.
По крайней мере, ничего не теряем :))))
Кстати, каких-либо отношений с "Букой" у вас нет?
 
#18
renderfox, ну они же сами просили "мнения" :))) Так что ... как бы .. чё же .. мы же .. как же ...
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#19
дык все правильно 8) Сами просили 8)
Всем спасибо за комментарии. Очень важна обратная связь, так как мы варимся в этом соку и очень трудно оценивать работу со стороны.
 
Сверху