1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Жизнь замечательных людей"

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем SONY SP, 10 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Привет. Наша студия сейчас находится в процессе отработки новой для нас технологии производства 3х-мерных фильмов. До этого были уже попытки использования смешенных технологий, включающих "салат" из классической покадровой прорисовки, перекладки, ротоскопинга, 3Д и т.д. Теперь пробуем себя более плотно в 3Д. В данный момент это проект анимационного сериала "Жизнь замечательных людей". На сайте для свободного скачивания выложена полная "черновая" версия 1й пилотной серии.
    Посему:
    Конечно, хотелось бы услышать мнения как по технологическим моментам, так и вцелом об общем впечатлении, не касающегося технологии. Почему второе более важно. У нас в студии мы попробовали проанализировать восприятие подобного рода продукта глазами российского человека. Фильм делается в Украине, сценарий написан местным сценаристом, у которого довольно специфичная манера писать. Что-то сродни "потоку сознания". Первые отзывы после публикации фильма в нете дали понять, что есть разница в восприятии сюжета украинцами и русскими... в частности именно москвичами. Вот собственно для нас и для меня в частности очень важно понять, в чем заключается различие в оценке сюжета двумя сторонами.

Информация о проекте:
    http://www.bdfilm.com/
    http://www.bdfilm.com/main_rus.htm
    http://gzl.bdfilm.com/

Руслан Огородник
    Студия "бабич-дизайн"

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    >

Картинка симпатичная. Симпатичное всё и окружение и персонажи (конечно понимая что усложнять их не хотели). Насчёт анимации и движений персонажей- есть над чем поработать..то неестественно медленно, то ноги плавают по полу,то привязка сетки к скелету неудачная. Т.е. есть над чем поработать..но возможно это на взгляд человека, который знает что искать и где смотреть..По большей части - хорошо..

>вцелом об общем впечатлении, не касающегося технологии

- Не смешно.. вообще больше похоже на издевательство над историей.. Попытка показать в несколько забавном свете..но я смотрел - и ждал хоть одного смешного момента - так и не дождался..тоска..
    Смысл тоже никакого нет..

p.s. обидеть не хотел. сам попросил.

3. Guest

я считаю что - почти всё ОК - только конечно же не понравился мне этот тип который озвучивал -- надобы найти такого который бы смог правилно всё поставить.... - чтобы смог заставить людей засмеяться

озвучка не совпадает с видеорядом....- но так как это всё демо - надеюсь что всё будет шито-крыто...

походка у Кутузова - как будто он обкакался... - вот у нас на военке - можно чему поучиться - берите камеру и к полковнику за разрешением снимать строевую подготовку - вот там вы найдёте идеальную походку для Кутузова...
    были моменту когда у него лента куда-то сильно загбалась.. - как будто пропадала...

НЕт динамики....

подрехтуйте сценарий... - у меня есть знакомый который шутку про Кутузовский глаз говорит на УРА - все без исключения сосхеху умирают...

ЗЫ это моё личное мнение - и останется таковым....-))

4. Guest

У меня глаза хоть и не российского человека, но всё равно.

Идея нравится, на мой взгляд - смешно. Визуальный стиль тоже вполне. Качество анимации приемлемо для телесериала. Портит впечатление только "черновой" звук.

Есть один общий вопрос, не касающийся технологии: Кто аудитория этого сериала?

5. Guest

пока посмотрел только скриншоты в галерее. Рендер и освещещение - на высоте, молодцы. Несколько смущает стилевой "разбаланс" геометрии сцен - стены у домов, окна и прочие детали округлой и кривой формы, а бордюры тратуаров - идеальнно линейные. Что в общем касается и самих плоскостей тратуаров и мостовой. Понимаю что в технологическом плане замоделить холмы и выпуклости - это дополнительная сложность, но городские виды на рельефе выглядели бы интереснее.
    Смушает недостаточное разрешение текстур брусчатки на близких планах.
    Повторю - рендер оч понравился, чем считалось?

6. OKEAH 2164

OKEAH 2164 Активный участник

С нами с:
    27.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А у меня вопрос остался. Руслан, ты не ответил, вот почему киевская студия делает пародии на соседские проблемы? Вот про кучму слабо сделать? Не разрешают?
    :)))))))))))))))

7. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    To: Океан -> Не знал что у Кутузова и Наполеона сейчас по-соседству какие-то проблемы 8)))) Надеюсь что у Толстого-то все хорошо 8)

To: kukurdlii -> Аудитория 25-40 лет в основном. Для людей знающих историю.

8. Guest

Очень понравилась работа.
    Особенно постановка - ребята, просто отлично.
    Я очень рад, что в Украине создаются достойные анимации.

9. Guest

Вот именно то, что аудитория 25-40 и вызывает беспокойство. Может я и не прав, но по-моему это как раз тот возраст в котором люди мультиков не смотрят. Если ваши инвесторы считают по-другому, то я вам могу только позавидовать.

10. Guest

Эт почему же-то? Может, трансформеров и не смотрят, но симпсоны - эркие представители того класса мультипликации, который работает именно на эту аудиторию.

11. Guest

Симпсоны - ЭТО супер :D:D

12. Guest

Пожалуй что и правда.

13. | J | H | P |

| J | H | P | Активный участник

С нами с:
    16.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Совет

1. Найдите Художника стилиста (Он вам нужен)!
    2. Для анимации ваших персонажей подойдет прекрасно Mankey 2 но это на FUture. (Пригласите В качестве консультанта Классического кукольного Аниматора) Думаю его несколько советов не помешают.
    3. 2 Художников дизайнеров (чтобы паралельно придумывали других персонажей) "ЖЗЛ" не вечен

и на последок удачи =)

king regard's

14. Guest

:))))))))))))))))))))))))

15. renderfox

renderfox Активный участник

С нами с:
    08.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    У меня есть только одна цитата:
    "Ообидно, люди делом занимаются..." (из фильма "Раба любви")
    То есть мы то тоже делом занимаемся... я хочу сказать - нечего копаться и выыскивать "баги" у ребят! Понятно, что они есть. Ну и что? Ребята работают и выдают более чем приемлимый продукт - Виват! О существующих недостатках они и сами знют, и исправляют их.
    У меня в их адрес только одно слово: МОЛОДЦЫ!

Аркадий

16. Guest

to renderfox:
    критика нужна лишь для создания СОВЕРШЕННОГО продукта - того который будет рентабелен и приемлем для ВСЕХ....

17. Guest

Напоминаю - ты знаешь, о чем.
    По крайней мере, ничего не теряем :))))
    Кстати, каких-либо отношений с "Букой" у вас нет?

18. Guest

renderfox, ну они же сами просили "мнения" :))) Так что ... как бы .. чё же .. мы же .. как же ...

19. SONY SP

SONY SP Знаток

С нами с:
    04.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    дык все правильно 8) Сами просили 8)
    Всем спасибо за комментарии. Очень важна обратная связь, так как мы варимся в этом соку и очень трудно оценивать работу со стороны.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей