Render.ru

"Железный вопрос"

#1
Люди у меня такой вопрос. Хочу купить себе новый комп во что больше вбухать денег в процессер, память или видео. Денег мало (относительно)
пока расчитываю на P4 2,4-3 Гц, 1 гиг оперативки и видео бачей за 100
И что лучше для 3Д Макса пень или атлон?
Зарание спасибо
 
#2
Не смотря на то, что AMD всегда считался бюджетным процессором, на частотах ~ 3Гц.. разница в цене между пнём и атлоном постепенно стирается.. К тому-же у пней есть HT..
 
#4
На ixbt.com можешь почитать сравнительные тесты железа - там на МАХ-е тоже тестируется..
 
#6
Это уже тебе нужно пошарить на форумах по 3d - типа 3dcenter.ru или cgtalk.ru - т.к. вопрос не простой..
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Может, возьмёшь видео поприличнее? Иначе на сложных сценах будет подтормаживать.
 
#9
Дело в том что щас я пялюс в 4-х летний 15" обсолютно выпуклый монитор
Денег в притык надо ведь ещё моник поменят (пока склоняюсь к LG Flatron 700P)
 
#10
Знаешь, у меня Flatron T910 - я не доволен, буду менять скорее на митсубиси...
 
#11
Я бы тебе посоветовал бы iiyama Vision Master Pro 454
1840 x 1440 макс. 92 Гц не каждий моник такое умеет стоит 450-500 баков
но у меня и таких денег нет
 
#12
Да монитор не плохой, а максимальное разрешение 2048х1536 (60гц) (ну это кому интересно). Правда при большом разрешении и частоте (1280х1024, 100 Гц) у меня немного размыт левый край, причем подобный недостаток я наблюдал и на другом мониторе этой модели (недавно знакомый купил), но там он менее заметен, и размыт в другой области, но соверменем перестаешь это замечать, да и при понижении частоты до 85 гц этого почти не заметно
 
#13
А на таком разрешении работать можно? Я думаю 1600х1200 на 19" это выше крыши а то хрен что увидишь (в плане управления)
 
#14
А ещё я подумываю о использовании двух мониторов. 15" под всякие инструменты и меню, а 17" использовать как рабочую область. Единственное надо узнать как сильно будет напрягаться видеокарта и какую тогда взять для комфортной работы.
 
#15
Кстати кто работал в таком режиме напишите вообще какие ощущения. И как такое провернуть в максе?
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#17
У меня стоят девятнашка и семнашка. Для вьюпортов и остального (UV, track View и т. д.) соответственно. Ощущения — неразбавленный кайф. Видео (Ti 4200) вроде бы не жалуется, но у меня ещё не было сложных сцен. Если будет тянуть слабенько, поменяю видеокарту.

>как такое провернуть в максе?

Тут Макс ни при чём. Этот режим включается в операционке в свойствах рабочего стола. После этого максовые окна можно располагать в любом месте любого из экранов. Это если бы Макс использовал одно основное окно, как, например, Wings, то ничего бы не вышло.
 
Сверху