Render.ru

"Волшебный дождь"

#1
Привет Всем!
Хочу спросить у знающих людей как сделать еффектный "волшебный дождь".
Я пробовал таким способом: к партиклам присабачивал маленькие треугольники, и вращал их. В сцене один яркий свет. Т.е. они то появлялись, то исчезали относительно камеры и света. Затем в АЕ накладывал по яркому сигналу те самые звездочки. Впринципе получалось красиво, но меня неустраивало что все лучики звездочек имели одно направление.
Кто-нибудь знает какой еще способ сделать этот "дождь", желательно что-бы он "играл и жил". Без композишена можно обойтись?
Может кто тутор подскажет?
 
#2
Не в тему конечно но попробуй иллюжен, там очень хорошо это реализованно
 
#3
Дай свое мыло - я тебе пришлю сцену из гномоновского урока...
Там делается такая, типа, fairy dust (волшебная пыль что-ли?:)))
Довольно прикольно получается - все мерцает так... переливается...
Вобщем, если подойдет, можно взять оттуда частицы и присоединить их своему эмиттеру.
Хотя,лучше, конечно разобраться с этим примером и сделать самому то что надо...
(а в этом примере все сделано rump'ами и expressions...)
Я тебе еще пару слов в письме тогда напишу...
А урок, собственно, называется gnomon dynamics 12 (Hardware rendering). ( про пыль - это только один из многих примеров)
ЗЫ: а идея с треугольниками мне понравилась...
 
#4
Кидать можно сюда: awg@tsl.ru буду примного благодарен. Про иллюжин я знаю, спасибо. Это маленько не то. Мне необходим майевский вариант, чтобы частицы были связаны непосредственно с объектом и были более управляемы и взаимодействовали с окружающими объектами...
 

algon

Знаток
Рейтинг
25
#5
Я конечно извиняюсь , но можно мне тоже бы этот урок . Можно даже без коментариев. Спасибо
 
#7
Неа - урок прислать не могу, к сожалению!
Это 700 мб видео.
А сцена ушла...Ловите!
 
#9
Ушла...
(блин, даже не удобно... может все эти приемы уже давно известны, а тут такой ажиотаж...:))
 
#10
Ты в инстансере поставь для rotation "worldPosition", и будет тебе мерцание...
 
#11
Этого я уже с первого раза добился, причем лучше всего через експрешн. А то так получалось очень быстро. Как раз вся фича заключается и "игре" а не в мерцании. Но всеравно - спасибо!
 
#15
Да нет, это тебе спасибо!:))
Я попробовала в АЕ с треугольниками - клево получается!
Ты чем звезды накладывал?
Мне больше всего понравилось сапфирами, но тиндербоксами тоже ничего...
Жаль, действительно, лучики у всех частиц одинаковые (почти...)
И глубина сразу пропадает, но, может, я криво делала...
А если без композера...
Может инстансы порейтрейсить?:))
(годика через два может что-нибудь очень красивое просчитаться - сори за тупую шутку...)
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#16
на learning-maya.com есть туториал про падающие листья ! там описывается то как создать атрибут вращения для каждой частицы ! (рандомный) возможно это то что тебе надо !
 
Сверху