Render.ru

"Плывет" текст

#1
Такая вот проблема неожиданно возникла:
На 3-х разных компах открываю один и тот же файл, на 2-х при разгоне/втяжке абзац абсолютно одинково себя ведет, а на 3-м компе, стоит только хотя бы пробел заменить тем же пробелом - как плывет весь материал.
С индюком версии 2 такой проблемы не было.
Фонт опентайп (Миньон с Адобе Фонт Фолио), использовался уже почти год - ни разу не было подобного гимора.
Корректор пыталась поправить файл - выходит дребедень, все расползается совершенно непредсказуемым образом.
ОС - Вин2000.

Где тут собака порылась, подскажите плиз.
 
#2
> С индюком версии 2 такой проблемы не было.

Да и про третий такое впервые слышу.

Посмотри, может в настройках разница какая-то, как раз в принципиальном моменте?

> Корректор пыталась поправить файл

Может в этом всё дело — в руках?
 
#3
>Посмотри, может в настройках разница какая-то, как раз в принципиальном моменте?

Все настройки абсолютно идентичны, я как раз проверял их только что

>Может в этом всё дело — в руках?

Это первое о чем и я подумал, когда ко мне корректор подошла с этим вопросом, но все-таки похоже надо куда-то еще копать
 
#5
>переносы прописаны на всех машинах?

На всех машинах все абсолютно идентично...
Похоже это баг конкретной машины, потому как проверили и на других машинках уже - у всех все нормально, только одна машина дурит.
Вот бы узнать еще на что ей надавить, чтобы с наименьшими затратами восстановить работоспособность, очень не хочется сносить все, да и времени нет на это.
 
#6
Я не раз с подобными чудесами сталкивался.

Самое чудесное чудо было таким: приносишь постскрипт, его рипуют, на превьюхе он глючит. Отменяют вывод, снова рипуют (рип не перезапускают, ничего не делают, даже фйл не переоткрывают) – выводится нормально.

Вот по идее, ну что тут может быть? Ведь компьютер же, нолики, единички... Всё один в один. НЕ МОЖЕТ одно и то же действие дважды по-разному делаться.

А вот тем не менее.
 

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#7
У меня тоже самое с посткриптом, так и не понял, в чем дело. Приходится отказываться от Indesign CS и Windows XP и верстать в Indesign 2, а постскрипт делать во 98 Виндой, так все работает
 

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#9
а в чём тут собака порылась?
Верстали в 98-й в Инди, пока на кс не преобрели. Тот под 98 естественно не идёт. Поставили Windows XP Professional Service Puck 1 - и тут начались "чудеса" - на одной странице текст ок, на другой местами. Не понять. Ps сбрасываем по сети
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#10
1. Шрифты: регулярно была такая фигня с Кварком -- но там решение на поверхности лежало -- верстальщик "почти такой же" шрифт втыкал -- ставишь правильный -- все на место встает.

2. Настройки: Кварки разравнивать проще -- один файл Preferences, а в ИнДи 7(???) файлов настроек, наверное на поползновение текста влияют Text Preferences и Global Preferences. Но вообще-то здесь вопросов больше чем ответов. Ты то сам как настройки выравнивал?

3. Система и АТМ: здесь уж точно на разных системах межсимвольный интервал меняется


ЗЫ. Здесь ещё мелькала тема, что ИнДи при открытии верстки если не начать редактирование перерасчитывать текты не будет, в отличие от Кварка
 
#11
> ИнДи при открытии верстки если не начать редактирование перерасчитывать текты не будет

Посетила меня догадка!

Что если на том компе, на котором вёрстка расползается, только тронь, не установлены словари переносов?

Я вот сейчас попробовал воспроизвести — воспроизводится.
(Заверстал колонку с переносами. Сохранил. Закрыл InD, спрятал Proximity-вские файлы. Открыл вёрстку — держится, даже переносы на месте. Но при первом же редактировании хотя бы одного символа ползёт весь абзац.)
 
#12
>Заверстал колонку с переносами. Сохранил. Закрыл InD, спрятал Proximity-вские файлы. Открыл вёрстку — держится, даже переносы на месте. Но при первом же редактировании хотя бы одного символа ползёт весь абзац.

Чертовски похоже, только одно большое НО - на всех компах Proximity-вские файлы стоят одни и те же... вообще все одно и то же
Все настройки внутри самого Индюка я поэкранно сравнивал - все идентично..

Пока ковыряться нет времени, а вот сдам номер буду разбираться плотнее
 
Сверху