Render.ru

"Ночной дозор" Бекмамбетова

#1
кто-нить чего-нить знает?
скока VFXов и вообще масштаб?
что это: кино или тв сериал?
Dr.Picture вроде как задействован...и Ненашев...

на "облике" Бекмабетов сказал что там "1 час графики"
что это за графика такая?

интересно.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Так как я с проектом не связан и никаких обязательств не несу, расскажу известную мне информацию, не затрагивающую интересов других лиц.

Н.Д. - экранизация известной книги С.Лукьяненко (книгу я нечитал:), только сценарий). В грубом приближении - это Блэйд. Потусторонние силы поделены ка "красных и белых" и в своей борьбе периодически задевают простых граждан.
Формат - 4 часовых серии, две первые объеденены в один полнометражный кинофильм, 3-я и 4-я - двухсерийный телефильм. Все снимается на кинопленку.
Эффектов, действительно немеренно. Час графики скорее всего не шутка.
Участвуют в создании много контор. В.Лещинский из ДП - overall supervisor. Команда Ненашева делает в основном "дизайнерские" эффекты, ДП - чарактеров, собственная студия Бека (базилевса) - композ, еще кто-то - компьютерные интерфейсы, ну и еще несколько небольших команд - что-то по мелочи.
Из того, что я видел - очень хорошо. На "наших" экранах такого точно не было, да и на общем фоне (я не говорю о матрицах, властелинах, поттерах и старворсах) - очень даже. Буду настоятельно рекомендовать отправлять результат на международные конкурсы.
 
#3
Круто!!! Столько профессионалов в одном проекте!
А когда появится на экранах?
 
#6
говорят, продюсеры не приняли картину и попросили досъемку.
правда это?
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#7
В первый раз слышу...
Зато слышал другое, гораздо более забавное.
У фиников (DFF) все стелажи заставленны "Дозорным" материалом, и негативами, и оцифрованными Woodoo-кассетами. И вот сидят они с кем-то работают, как вдруг врывается Тимур с фразой "У нас полностью изменилась концепция монтажа!.." От чего горячие финские парни стали хвататься за сердце и нервно глатать валидол:)
 
#8
насчет того что если грубо то ето блэйд :
1)блэйд там далеко не крут (такой средней крепости орешек)
2) ни красных не белых там нет можно в принципе сделать светло серый и серо серых
3)советую почитать книгу
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#9
То что Бекмамбетов показывал на теледизайне, действительно впечатляюще, особенно если делать скидку на то что это драфтовые шоты. Да и сам рассказ о придумках в плане разработки концептов персонажей темных и светлых сил интересен своей забавностью и "родными мотивами" 8) Стоит смотреть результат. С удовольствием попыхтел бы над каким нить шотом для этого фильма. Больше для удовольствия и из интереса "засветиться" в таком достойном проекте.
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#11
очень расплывчато 8)
не СТОИТ что именно? 8) Смотреть? Пытаться поучавствовать? 8) Мысли о половом бессилии столь почтенного желтого смайлика я сразу отбрасываю прочь 8) Или пока придержать? ;@))
 
#13
ну вот опять начинается....
с кином все волшебно, как в сказке :)

2 SONY ну так приезжай в столицу... может и "засветишься" :)
2 WR .. Лаймус уехал домой... о впечатлениях осведомимся позже
 
Сверху