Render.ru

"Невидимка" - FX

#1
Ребята! Девчонки!
Давайте вместе подумаем (обсудим), как сделать в MAX'е спецеффекты, похожие на эффекты из "Невидимки".
 
#3
Напиши поконкретнее, а то я не смотрел, думаю вместе придумаем...
 
#4
Фишка такая: На столе лежит невидимое существо. Ему вводят в вену какую-то жидкость и потихоньку появляются вены, артерии, бьющееся сердце, дышащие легкие, кости, ребра, позвоночник, мышцы, кожа и т.д.

Нюансы:
Сначала - ничего. Только вмятинки на простыне и висящие в воздухе напульсники.
В конце - полностью живое существо.
 
#5
Если твы хочешь сделать что нить на подобие , то для тебя самое главное смоделировать существо со всеми как ты сказал венами ,сердцем ,легкими ,
костям , мышцами и т.д , а потом а потом начинать делать их невидимыми,
в принципе можно сделать появление за 100 кадров (к примеру) из состояния невидимости ,а потом в AF обработать так чтоб появлялаь в разных местах,
вены само собой надо сделаь Loftом анимированным, ну а уж с движением тела я думаю сам спрпвишся.
 
Рейтинг
99
#6
воображаю себе, что получится.

я не помню точно, сколько людей в течение года работало над R&D этих эффектов (но могу уточнить), и тут приходит sphere обьясняет все, как по полкам раскладывает, а Angel недели за 2 все это ваяет....

"нэ так это было, савсэм нэ так..." (И. Сталин)

read: cinefex; www.vfxpro.com > hollow man

-s
 
#8
Я скажу одну умную вещь, только ты не обижайся.
Видешь ли в чем дело FX студии это не просто набор людей которые знают программу 3D Max, Maya и т.п. Это огромный штат чумовых програмистов. Яркий пример "Идеальный шторм". Фильм делалался в Maya но вода была специально написана програмистами ILM. И по этому не стои спрашивать как сделать такой шторм дома. ДА НЕ КАК!!!
 
Сверху