Render.ru

"Данила, ай нид хелп" :)

#1
Всем здрассте. Давненько я тут не был... :)
Короче - есть тема - надо сделать видеохелп. То есть берем программку-грабилку экрана, пишем все, что делаем, а потом обрабатываем. Есть задача - высокое разрешение при грабилке и потом на выходе надо 640х480 (хелп будет висеть в инете, надо поток+маленький размер файла). Есть вводная - для проигрывания роликов использовать кодек либо встроенный в WinXP, либо доступный в автозагрузке на WinUpdate. Ессно, ни DivX ни любое другое не подходит. Выбрал WMA. Есть проблема - если меняем размер - получаем мутную картинку, если не меняем размер - получаем проблему с выводом цветов. Чего я только не пробовал... Подскажите люди добрые, может есть решение? Или может это можно сделать совсем по-другому? Заранее благодарю.
 
#2
не wma, а wmv. Имхо PowerPoint презентация может помоч. Я насколько понял, она может быть открыта с помощтю WMP в потоковом режиме.
А вообще, я бы сделал WMV с высоким разрешением и потоком, но низким FPS ибо нафиг оно там? Есть динамика?
 
#3
WMV (asf), ессно :) А насчет динамики - там есть передвижение мышкой, и набор текста в формочках, там хотя бы 15 fps.. А в высоком разрешении получается большой файл. Я тут нашел еще один способ - программа, кот. "грабит" с экрана прямо во flash (.swf). Пробую...
 
#4
тогда уж наверное стоит заморочитьсяи создать во флэше оптимизированный проект. И ничего не грабить. Финальный результат получится офигительно производительным и небольшим по объему.
 
#5
http://www.snapfiles.com/get/turbodemo.html

Вот то, что тебе поможет. =) Случайно наткнулся в инете и сразу вспомнил о тебе.
 
Сверху