Render.ru

Quadro - GeForce

#1
Спасибо Lucky3D вся установка прошла как по рельсам, без глюков определилась как Quadro2Pro. Меня вот
что волнует, не вызовет ли это выход из строя видеокарты, да все это конечно выполнено на программном уровне, а все таки?
 
#2
Patriot wrote:
>--Skipped--
> Меня вот
> что волнует, не вызовет ли это выход из строя видеокарты, да
> все это конечно выполнено на программном уровне, а все таки?


Как повлияет на надёжность работы компа смена шильдика на корпусе вместо Intel Pentium III inside на Intel Pentium 4 inside ???? Никак ...

А различия между GeForce и Quadro сводятся к тому, как это "видит" система... Поэтому никаких "железных" проблем быть не может...

P.S. Я уже второй год работаю на GF2 GTS "железно" перепаянной в Quadro2Pro.... и тащусь...
 

Zitx

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Где ты скачал прогу для ускорения макса, там на Нвидиа есть тока 3 версия проги для разгона макса, а 4 немогу найти, типо помоги пожалуйста где её взять ?
 
#4
Ха, у меня Inno3D - поставил "галочку" и она стала Quadro! даже не надо дрова Эльзы ставить... с родного сидюка поставил опять же под Инно3ДКвадро и все!! Все фишки работают! 8)
 
#5
А расскажи подробнее, что у тебя за железо, и какие дрова ставил? Мне InnoVision'овская ГыФорса TI VX досталась, но она некомплектная, без дров. Не могу ей ладу дать, макс с эльзовскими дрвоами вообще вылетает.

Система какая? Расскажи плз. подробнее, что и как делаал. Может я гоню в чем то....
 
#6
>Lucky3D
Master

Ваш GeForce ещё быстрее..
На сайте www.nvworld.ru появилась новая версия известной утилиты RivaTuner RC 11. Новая версия содержит драйвера NVStrap, позволяющие включить на "обычных" платах GeForce функцию Quadro и увеличить их производительность.
Более того- после установки драйверов NVStrap, появляется возможность установки на "обычный" GeForce драйверов ELSA MAXtreme Driver for 3dsmax ( www.nvidia.com), который добавят несколько интересных функций в работе с 3smax.. Как Вам например туман в окне вьюпорта?



Инструкция.
1. Качаем RivaTuner 2.11 (711 кб):
http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip
2. Нужно под рукой иметь стандарные драйвера NVidia.
Скачать можно тут(и обновить заодно):
http://www.nvidia.com/view.asp?PAGE=drivers
3. Скачиваем дайвера ELSA MAXtreme Driver for 3dsmax.
Версия выложенная в данный моент на сайте NVidia почему-то работать отказывается...нужны более старые драйвера версии v4.00.13 (33 Мб)
Качаем отсюда: www.rusto.ru/elsa
4. Запускаем RivaTuner
(rem:Я пишу по памяти по этому возможны неточности)
на первой вкладке находим пункт Customize и уголок-кнопку со стрелочкой...нажимаем..выпадет 3 иконки-кнопки..нажимаем первую(крайнюю слева)...
5. Выпадет новая вкладка - на которой находиться NVstrap..
во всех предложенных пунктах выбираем - forceON и нажимаем снизу кнопку install..
6. Компютер требует перезагрузки..перезагружаемся..
7. После перезагрузки система не находит драйверов видеокарты...Производим установку детонатора..драйверов Nvidia(которые у нас "под рукой")..
8. Система уже определяет карточку как Quadro...ещё раз перезагружаемся...
9. Если посмотреть в свойствах экрана - то функции Quadro уже включены и Ваша карта уже стала работать быстрее..
10. Устанавливаем ELSA MAXtreme Driver for 3dsmax v4.00.13
11. Запускаем МАХ..Выпадает меню с настройками..
позже Вы сможете вызвать его в МАХ так :
меню customize->preference->viewport->configure driver

читайте в папке 3dsmax/help справку по настройке на русском языке и..
.. и наслаждайтесь )

>Demolitionman
Junior Member

вообщето RivaTuner
существует очень давно также как софт квадро
и не раз эта тема уже поднималась
на этом сайте
были даже дебаты между мной и автором утилиты на форуме computers
фишка в том в непонятности работы софт квадро
то она работает вроде нормально а в большенстве случаев
намного медленнее просто гфорсов без софт квадро я уже не говорю про аппаратные квадры
я писал статью о перепайке гефорсов в квадры
мне было много писем от людей которые перепаяли видюху прочитав статью на этом сайте
и у всех всё работает идеально


>Lucky3D
Master

Я в этом особо не знаток..к сожалению..
могу сказать только немного:
-я знал о программном включении квадро и раньше так как и riva tuner..
- программное включение квадро было описано на том русскоязычном сайте (см.выше) и раньше..но я попробовав от него отказался..т.к.
-действительно оно то включалось,то выключалось..разницы я не замечал между квадро и нет..
ставилось через задницу всё..
-сейчас вроде всё ок..работает,не жужит..и действительно быстро..проблем пока нет..
- это просто новость. для тех кто не знал..а насчёт перепайки..это совсем глупо. Я использую софт квадро т.к. у меня есть обычный GeForce 2 МХ..и поставить какие-то драйвера для эксперимента - мне по приколу..Работает-здорово! Просто здорово и больше ничего..Я умею паять,но если мне нужна будет очень быстрая карта я пойду и просто куплю её

from: http://rda.3dfly.com/community/showthread.php?threadid=1358
 
#7
Нет. Я скачал последнюю версию ELSA MAXtreme 4.00.21 установилась с первого раза, глюков не наблюдается, они нормальные.
 
Сверху