Render.ru

пузыри 5д монстр (вопросы)

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#1
1) как сделать линейный эмиттер пузыриный, например, круглым?
2) монстровские пузыри плоские или трехмерные?
3) Если трехмерные - могу ли я зафризить момент и прокрутить их вдоль каконибудь оси?
4) как сделать на этих пузырях отражение соседнего видеоряда?
спасибо.
 
#2
1. Никак
2. Плоские(псевдотрехмерные.)
3. Нет. Это ж процедура. Способ - отсчитать пузырики с альфой в севенцию, а потом фризь, крути......но тока по X и Y
4. Глупый вопрос. Там же вход Reflection есть......
Пожалуйста
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#3
спасибо.
и еще вдогонку, пару банальных вопросов - как маску в путь превратить?
и как приконнектить движение одной маски по другой?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
На два последних вопроса:
Правой кнопкой на Display при выделенной маске, Polygon>Export>Shape,
потом анимировать позицию другой маски, отобразить ее, правой кнопкой на Display Path>Import>Import Path
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Я настраиваю нужный мне порядок хаоса разлетающихся пузырей.
каждый раз, когда я меняю какой либо параметр, чтобы получить максимально приближенную картинку рендера к виду в окне композиции - я лезу в закладку "Basics", сбрасываю баблы в начальное состояние - Restart/Prerol Bubles . И вот двое суток я скачу из закладки Forses в закладку Basics для того, чтобы настроить и отрендерить именно то, что я вижу в окне композиции/превью - вопрос:
Есть ли горячая клавиша или другой способ, сбрасывающий баблы, когда я нахожусь в настройках "Burst", "Forces", "Light", "Color"?
Или они так и настраиваются?
Если вопрос не совсем понятен - я могу переформулировать.
Спосибо за толковые разьяснения.
 
#7
Так и скачи на рестарт/прерол....
Тока двое суток - многовато.....
_________________________________________________________
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#8
двое суток - многовато, наверное, для монстров DF,
а когда ламеру нужно реальную динамику пузырёф нарулить для секундного микса - приходится рулить от забора и пока не попадешь.
 
#10
Давно ищу 5dMonsters, может быть поделитесь ссылочкой.
Только не ослом. Заранее спасибо
 
#12
Отец родной! Благодарствуйте! Попробую что-нибудь придумать. А это случаем не Питер, тогда было бы легко до невозможности?
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#13
посмотрел "Я, робот" - увидел титры - буквы разлетающиесяпузырями - наблатыкавшись с монстровскими пузырями наговнякал сей эффект - кому надо (чтоб не обьяснять настройки и принцип) могу выслать тестовый проектик.
Оказалось, что настраивать динамику пузырей легко, если включить Play на таймлайне, добавив немного ветерка, чтоб лишние пузырьки сдувать, чтоб не перегружать сцену.
 
Сверху