Render.ru

"Пузико любимой"))))) чужой взгляд и мнение насчёт картинки)

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Не знаю кто как, а я уже устал от холодной зимы, устал от грязной весны. Желание тёплого лета, яркого солнца и зелени вокруг, уже давно созрело у меня в душе. И вот недавно ночью я проснулся от мысли о том, что соскучился по дням, когда можно взять свою единственную и спрятавшись от чужих взглядов в траве наблюдать за небесами)
К утру я нарисовал нижеприведенную картинку. Честно говоря лично мне кажется что она уже почти готова, за исключением нескольких косячков.

Хотелось бы услышать чужое мнение, а то может чего ни будь не вижу как всегда)

В принципе я хотел ещё добавить детализации: сложенную одежду, большее количество лепестков, материалы с более крупным и сложным рисунком на покрывало, это конечно добавляло реалистичности, однако, от этого терялась вся нежность и чистота происходящего на изображении) а именно это собственно я и хотел передать) поэтому остановился именно на таком варианте)


сетку пока не выкладываю потому что в принципе в ней нет нужды по данному вопросу) да и склейвать всё во едино нет желания, рендерилось всё в три прохода из разных файлов)

P.S. в галерею отправлять не пробовал, да и посмотрев что там в основном вещи напорядок более качественные решил что не стоит, может чего ни будь ещё придумаю или кто другой подскажет.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Ты адекватный человек, молодец. Иной бы отправил в галерею.
 
Рейтинг
388
#4
1 Кожа сильно простая, она на много сложней, надо текстуры на бамп, дифузу, если совсем детально то и волоски мона.

2Ткань почти намано, но чет не так, может толщина, а может дело вообще в свете, ты как его делал? Мне чето кажется что дело имено в свете.

3 травка не очень реалистична.

Вот для сравнения-очень достойная работа несмотря на свой возраст. Можеш смело сравнивать. А ваще если хочешь идиал, то и сравнивай с ПУЗИКОМ ЛЮБИМОЙ:)

Вобщем я подписан, постараюсь помочь чем смогу:) Успехов.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 517
#5
Мне кажется цвет ткани стои сделать другим, лепестки тоже надо доделывать, остальное сказали)
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Слева одежда парит над телом.
И тень от лепестков должна быть более размытой. Цвет тени не нравится.
Там, где сейчас лежит лепесток должна быть косточка:)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#7
Эээээ, еесли бы я не прочитал название темы, я бы дого думал что изображено на картинке...
Кожа в идеале должна быть ссс , в 2 слоя, один слой с венками, другой сама кожа, несчитая спекуляров, нормалов, и дисплэйсов...
Я бы ракурс еще поменял, сделал бы вид сверху, думаю более понятней было бы...
 
Рейтинг
88
#8
Так же и я, если бы не прочел, не понял бы! Идея хорошая, советов уже дали не мало, исправляй, доделывай и показывай :)
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#10
ЫЫЫ... а где ребра? а то если вырезать чисто кусок кожи (ту часть на которой ничего нету) и убрать серьгу то получится нечто совсем не напоминающее на пузо)...
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#11
увеличил почти в пять раз контрастность текстур на Bump-е, и поменял настройки SSS составляющей материала кожи, вроде стало чуть лучше)

думаю теперь поправить слегка геометрию тела, и соответственно ткань, а то она как-то с правой стороны не совсем естественно легла) да и поколдовать над детализацией ткани, до меня дошло что я строчку забыл, там ткань оверлоком обработана вроде как)


кстати первый и второй рендер абсолютно одинаковые и нигде не редактировались, интересно почему только цвета разные, ведь один из них *hdr а второй *png, я думал они одинаковый цветовой диапазон сохраняют, а оказывается разный.
 

Вложения

#13
Лучше стало, немного смушают блики на ткани, ткань разная бывает, но основная масса не бликует. Ну и пузо, оно слишком простое, слишком гладкое, слишком голое, слишком "чистое" и т. д. Посмотри на фото, там кое где есть пегментные пятна, есть волоски( может с ними малехо перебор). Может родинку где добавить. Вобщем твори.
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#14
волоски добавить я попробую, хотя в данный момент даже не представляю как их правильно сделать)

а насчёт отсутствия родинок, то уж простите, я делаю конкретного человека)
 
#15
Ну тогда тебе нечего сказать, карты в руки, пример у вас есть, главное чтоб умений хватило. По поводу волосков там не сложно совсем.
хаер и фур- выделяешь нужные полигоны-загружаешь какой нить стандартные волос( библиотека ) ну и импровизируешь. Важно, волосы должен освещать тока спотовский свет со стандартной тенью. Так что придется делат дубликат пузика и прятать его от камеры и назначать спот тока на него. + в настройках рендера волос обязательно поставь галочку в самом низу списка иначе будет лажа.
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#16
У тебя нет полутени. Контрасность тени зависит от размера источника. Солнце очень большой источник и чем длиннее тень, тем больше получается область полутени. Т.е. края тени должны быть немного размыты (1-3 пикселя), по крайней мере там, где тень отдалена от объекта.

А как ты тень делаешь? Просто тень ужасная. Такая тень возможна только если прислониться к синей плите. Не забывай про рефлексы.

И лепестки прозрачны. От них не может быть такой плотной тени + окрашивание тени в красный цвет.

И прошу на ты.
 

Вложения

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Тень я никак не делаю) в сцене отбрасывает её только один источник света vray sun, и материал на лепестках прозрачный, но видимо надо сделать ещё более прозрачным) Однако тогда возникают другие явления которые мне совсем непонраву. Ведь поначалу они и были у меня все более прозрачные, но тогда почти все лепестки начинали показывать такой же эффект как сейчас третий слева. Он словно линза свет фокусирует. Причём это даже без каустики появляется.

А вообще во всей сцене нет не полутени, а наоборот полной тени, над камерой весит большой белый план который собственным отражением осветляет всю картинку.

Однако, подразмыть края тени действительно стоит, так будет получше)
 
Сверху