Render.ru

Путы любви. Буду рад Вашим комментам

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#1
Уважаемые коллеги. Что подскажете? Буду рад конструктивным комментариям. Спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
41
#2
по первой молчу =) грамотно построеная и сделаная работа. здорово. =)
работа в шопе немного неуравновешена, мне кажется... демона совсем сплющили небесами =) ну вот прям жалко его... вон у ангела сколько воздуха, а он совсем в углу ютится.. сами персонажи суперски сделаны, но вот (только не обижаться и не бить, =)), просто прям идея родилась композиционная.
Вот, я быстренько подправила\ подрисовала =)
значит так. Слева чуть-чуть добавили, а то у демона локоть почти что вываливался. снизу чуть-чуть добавили... просто тесно там.
ну и изменила полностью границу... типа на половину огненные языки которые стремятся поглотить небо, а с половины ангела вовсю давят вниз облака, стремясь потушить лаву.
=) кто кого? Ангел с небес сурово взирает, а демон усмехается, типа фиг тебе =)

вот =)
 

Вложения

Sun_Inside

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Первая понравилась. Только, челка у натурщицы ужасная, надо менять парикмахера. Это ж с натуры рисовано? Или уже так, по памяти? =) А вообще, здорово, но в бумажном варианте, наверняка, лучше смотрится ;)
Во втором рисунке понравилась сидячая девушка на облаке..спина, руки, шея, волосы, грудь, бедро, даже тряпка эта зеленая - натурально так прорисовано.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#4
Black_Wolf_Fenrir сказал(а):
работа в шопе немного неуравновешена, мне кажется... демона совсем сплющили небесами
Согласен. Да и забор там лишний. Это я когда чистил комп, то стер тот файл где был плавный переход от светлого к темному, а этот вот остался. Ваш вариант мне тоже нравится. Может чего- нибудь в этом духе и сделаю. Спасибо за отклик.

Dorian сказал(а):
Только, челка у натурщицы ужасная, надо менять парикмахера
Позочка из книги. На бумаге действительно лучше смотрится (формат совершенно другой). Я уж паспарту начал делать. Вот доделаю рисунок и повешу в новой комнате - здорово смотрится, стильно.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#5
Кстати третья работа попала сюда по ошибке - файлы перепутал. Это, собственно скетчик, вернее даже схема расположения частей лица относительно друг друга в таком ракурсе. Никакой ценности не имеет.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
на первой работе у девушки можно было спину по цельнее,всётаки освещённая часть,а так очень даже.знаю зверского препода который натуру ставит в умопомрачительные позы:).
во второй,серый этот не работает,оттенок тёплый добавь в противовес небу.
 

Fenixx

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Мне очень понравилась первая работа! Во второй очень красиво осещение. Девушка на облаке -супер!: мягкий тон, передано настроение, и прорисована - как живая :) Но вот композиция мне не оч понравилась, какая-то больно ровная граница между ними. Может быть стоило оставить края облака, как-н несимметрично или наоборот ганицу огня как-то поменять. Хотя я Вам, конечно, не советчик - у меня и образования-то нет художественного. Просто говорю, что подсказывает моё восприятие картины :)
 
Рейтинг
21
#11
Та часть картины,вернее ее средина,там где облака и огонь стыкуются,получилась слишком размазанной,мне кажется можно зделать это переход более реалистичней.А в целом смотрится красиво.
 

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#12
Выскажусь,если позволите,по поводу центральной работы...Понимаю,что это резкое противопоставление,но вы не хотите всеже чуть больше связать 2 части работы между собой...рефлексами ,отблесками? А то они пока смотрятся несколько отдельно,просто как две картины в одном листе...Освещение красивое,но совершенно разное...хотя ,может это входит в ваш замысел...
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#13
Если позволите, по средней картинке: младший ангел выглядит почему-то неестественным, каким-то придавленным что-ли, с искаженным лицом, облако под ангелами может лучше было бы сделать менее явным, более плавно переходящим в фон снизу. А третью очень бы хотелось увидеть дорисованной. Первая работа очень красивая, но может больше рефлексов, так как выглядит немного тускловато.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#14
Виолетт сказал(а):
можно зделать это переход более реалистичней.А в целом смотрится красиво.
Возможно Вы правы.
Hitomi сказал(а):
может это входит в ваш замысел
Замысел такой и был. Очень светлое и непорочное против очень темного и развратного. Смысл в том, что Она такая чистая и непорочная влюбляется в "черного" парня (ну в Люцифера там или еще кого из той же братии). В знак своей безмерной любви Она дарит Ему даже свою корону, а Он, гад, играет венцом как игрушкой (на рисунке - в правой руке). То есть ему просто доставляет удовольствие играть Ее чувствами. Конечно ни о какой взаимности речи быть не может (иначе Он посветлел бы). Она же, в свою очередь, это понимает, но ничего поделать не может - амурчик крепко ей рученьки-то повязал. Вот такая вот любовь... Или бред.
Виленчик сказал(а):
каким-то придавленным что-ли, с искаженным лицом
Голова в перспективе, так как он смотрит не на нас, а на Ее руки. Спасибо, что отметили, а то мне казалось, что все нормально. Если Вы увидели, значит и все остальные увидят, соответственно и этот узел надо дорабатывать. Кстати, а где Вы пропадали?

Спасибо всем за комменты и советы.

 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#15
ясно про замысел.
Юрий прорисуй почётче этого негодяя,ещё композа не уравновешена-в правом нижнем углу сильное напряжение засчёт тонального контраста и жёсткого касания тонов,зачем нам этот угол?красный низ у листа тоже не в тему,добавь чуток холста вниз,пусть чуть чуть не квадрат,полегче будет воспринимать низ. ну пожалуйста зделай вместо того тёмносерого тёплый оттенок!-примерно по "hue" из тех какими написаны тени на девушке(прозрачные цветные тени-апплодисменты!).

вот самый главный совет:взгляни вцелом на работу. о,ход: зделай jpg эскиз из того что есть и _смело кистью небоясь поверх попытайся понять что хочешь от холста главное раскрыться,а потом согласно этому эскизу доработай.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#16
FedDark, конкретное спасибо за советы. Очень грамотные. Сто раз сэнкс! Кстати, а с головой Амура, действительно косяк (не беря во внимание косичку - она не доработана)? Не могу никак понять, глаз замылился. Вроде рисовал как надо, а как получилось? Спасибо.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#17
Виленчик сказал(а):
А третью очень бы хотелось увидеть дорисованной
Вообще-то это набросок (скорее даже схема), сделанный прямо на работе с сотрудницы. Целью его было передать взаиморасположение частей лица именно при таком повороте и наклоне головы по просьбе одной художницы. Он, собственно, ей уже отправлен. Сюда я его залил случайно (файлы перепутал). В цвете его не будет. Это один из десятков набросков, которые так и умерли набросками. Но я все равно рад, что даже такая, с позволения сказать работа, обратила на себя Ваше внимание.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#18
у ангелка скорее шея-где,как,куда?прям из грудной клетки голова,можно трапецию визуально поднять,ракурс ведь
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#20
Юрий Шагурин: я не совсем пропадаю, просто было достаточно работы на праздники :) Кроме того, работала над новыми рисованными обработками, только там использованы фото, поэтому здесь представить не могу. А с представленнымздесь в теме скетчем несколько в тупике: поправила косяки, но работа все равно не тянет на галерею, вот и размышляю, почему.
 
Сверху