Render.ru

Пустой Extrude

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1


Подскажите как сделать так, чтобы после экструдирования сплайна стены получились не полые а "залитые" :) извиняюсь за кривую формулировку.
Раньше думал что проблема в том, что я не закрываю сплайн а леплю его из 2-х. Но вот последний раз попробовал создать целый закрытый сплайн и все равно не получается.
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Сплайн должен быть замкнут.Когда применяеш экструд поставь птичку напротив Cap End
 

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сплайн замкнут. Ставлю галки, результат нулевой. В чем еще может быть проблема?
 

Вложения

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#4
...а что мешает преобразовать в поли и "капнуть" бордерзы? ...будет тоже самое
 

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну сделать то можно много как, меня интересует почему такая фигня получается. Вроде сплайн закрыт, настройки норм.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Ну сделать то можно много как, меня интересует почему такая фигня получается. Вроде сплайн закрыт, настройки норм.
...да всегда так было, сплайн ведь на самом деле не всегда монолитная стуктура, несколько линий- несколько объектов, если такой сплайн преобразовывать, например в нюрбс и тп- "будет расчлененка" соответственно, расчлененка не может аутокапнуться так как нет замкнутых бордеров...
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#8
ищи раздельный веришины.. если есть хоть одна - уже не будет нормально.. сам сплайны из чертежей экутрудил.. потом искал несвелденные вершины, понаходил все, свелдил и эктруд получаеться такой как нужно
 

NothernHel

Активный участник
Рейтинг
5
#9
попробуйте invert normals, или может быть ошибка вообще лишь в отображении - поставьте галочку Force 2-sided во Viewport Configuration.

И еще проверьте, на одном ли уровне находятся изначальные сплайны (по оси Z имею ввиду). А то бывает что экструдировал сплайн и сдвинул объект по высоте, а потом решил построить и приаттачить еще сплайн, а он автоматически строится на старом уровне, так и получаются неожиданные косяки.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#10
Самопересечения сплайна нет? Экструд не любит даже наложения сегментов, тем более пересечения.
 
Сверху