1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Publish, шрифты, "квадратики"

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем Konstantin 17353, 11 апр 2004.

1. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Ребята, как-то около года назад мы обсуждали проблему появления в некоторых местах макета неких "квадратиков". Это было связано с флаттенером - некоторые куски текста оставались векторами, некотрые бились в растр 72 dpi, поганя всю картину.
    Кто получает журнал Publish, тот уже, наверное, обратил внимание на обложку, где по надписи -- что и является приколом -- про Адобовские продукты идут как раз мои "любимые" квадратики! Я нисколько не злорадствую - упаси Бог - сегодня Пасха тем более. Просто и у ПРОФИ бывают такие дела!

Лично я хотел последовать совету Шляпы -- разобраться с флаттенером. Но потом принял другое решение -- в Иллюстраторе делаем ТОЛЬКО вектора, по старинке. Все эффекты линкуем как PSD и дело в шляпе (каламбур...)

2. Guest

Ну, я видел и похлеще — года полтора-два назад «Компьютерра» вышла со всеми картинками с экранным разрешением. Чего они там намудрили не знаю, но факт.

> около года назад мы обсуждали проблему появления в некоторых местах макета неких "квадратиков". Это было связано с флаттенером - некоторые куски текста оставались векторами, некотрые бились в растр 72 dpi

А я вот такого не припоминая. Может, продемонстрируешь на живом примере (с исходниками и результатами).

3. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да было дело, было.
    Я линки на рекламки кидал, где появлялись "квадратики"
    Так вот, вместо того, чтобы обсуждать квадратики, все кинулись почему-то обсуждать рекламки, что типа я кривой дизайнер и после такой рекламы туризм в нашей стране развиваться не будет.
    С первым согласиться можно, но вот развитие туризма я никак не торможу :)

4. Guest

а какой номер журнала-то?

Поделиться этой страницей