Render.ru

Психотест

disconnector

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Определите направление вращения модели

_http://www.ljplus.ru/img3/l/a/la_chevrefeuill/5149773fbb5a.gif
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#2
6)))
и все равно против часовой. иногда по часовой крутится, но если на отражение снизу посмотреть, то направление все равно меняет.
а в сторону " по часовой стрелке" не меняет никак.
ессно это для меня так. :)
а в ченм смысл этого?
 

disconnector

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Психологи говорят следущее:

если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)

----------------

Лично меня интересуют следущие вопросы:

- Присутствует ли сдесь перспектива?
- Качается ли камера?

Если проэкция ортографическая, то существуют 2 точки зрения, где контур будет одинаков. Но мой моск вскипает, когда я пытаюсь восстановить все в 3д... модель, зеркало, камера...

Картинка не моя.
 

disconnector

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Когда смотрю на все вцелом, она вращается по часовой.... даже если удается её развернуть, сконцентрировав взгляд на руках или ногах... она всеравно восстанавливается и продолжает вращаться по часовой
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#7
А если присмотреться внимательно и подолшье то она начнет вращаться в другую сторону! Очень хитрый рисунок
 

disconnector

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ладно, мои вопросы не есть суть... больной мозг пытается отстроить все в 3д... совсем крыша поехала.
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Если у кого есть flash или какая то прога где можно увидеть все кадры то вы увидите что в 1 в 18 и в 34(последнем) кадрах непонятно как она стоит передом или задом. И ноги крутятся по принципу ножниц если их то открывать то закрывать то получается илюзия вращения(если они при этом черно-белые). Самый легкий вариант увидеть вращение в другую сторону это закинуть на мобилу эту анимацию (там она будет медленно вращаться) и когда она вращается смотреть и представлять что нога которая должна по логике быть спереди проходит сзади и наоборот когда она окажется с другой стороны и так несколько раз и вращение магическим образом поменяется на противоположное))Жду отзывов насчет этого чтоб не зря печетал)
 

disconnector

Активный участник
Рейтинг
5
#10
kolts, я могу заставить вращаться её против часовой, но при расконцентрации, она снова начинает вращаться по часовой.
Я, как истинный 3дэшник, просто обязан построить 3д сцену в голове.
Вчера от скуки пририсовал ей граунд _http://i398.photobucket.com/albums/pp70/iferrum/3-1.gif ... вписывается негармонично...
 

golyanovsky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
офигеееть..она у меня изначально вращалась против часовой, минуты 2 сидел смотрел на фон и начала вращаться по часовой! круто очень...у меня она начинает вращаться в разные стороны не произвольно.потом снова сконцентрировался, пытался заставить её обратно вращаться против часовой и с трудом получилось..очень хитро сделано. Интересно за счёт чего такой эффект достигается?..
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#13
2 disconnector
елси не смотреть на отражение снизу, ее реально вращать в разные стороны без особого напряга. но вот отражение повернуть по часовой стрелке мой моск ниасилил))) все таки немного видно, что пальцы ноги описывают овал, хоть и очень плоский.
а на счет 3d твоей проблемы не совсем понимаю. в 3d её можно в любую сторону вращать, главное чтоб проекция была ортогональная -- без перспективы не разберешь в какую сторону тень эта вращаться будет.
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#15
А че там смотреть? По часовой... Хотя, возможно они периодически gif подменяют... чтоб споры не утихали )))
 
Сверху