1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Псевдо голографическая картинка

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 19 фев 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как сделать голографическое изображение?
    Мне не для полиграфии, а просто красиво и правдоподобно показать на экране статическую голографическую наклейку.

Может уроки кто-нить где видел?

2. Guest

>> Как сделать голографическое изображение?

При помощи двух пучков монохроматического и когерентного света и чего-нибудь для фиксации волнового фронта в зоне их интерференции :)
    Полученная на этом «чем-нибудь» голографическая картинка, будучи наклееной на экран монитора, смотрится весьма правдоподобно.

3. Guest

В принципе, если найти монитор с зерном порядка 0,005 мм, то можно че-нить и нарисовать... :))

4. Guest

реально нужно разрешение минимум на порядок больше — забыл_кому, но кому-то из наших химиков Гос. премию дали за фотопластинки для голограммы.

5. Guest

Не ну с юмором всё понятно, у меня тоже техническая вышка, поэтому я и спрашиваю как сделать ПСЕВДОголографическое изображение?

Для юмористов расшифрую: чтобы в нарисованном безоговорочно угадывалась голографическая например акцизная марка.

6. Guest

>> чтобы в нарисованном безоговорочно угадывалась голографическая например акцизная марка.
    Рисуешь отдельно фон, делаешь ему размытость — как бы для придания глубины, отдельно сверху содержимое наклейки — оно должно быть чуть резче. Раскраску делать лучше, глядя на фото наклейки, т.к. оригинальная постоянно меняется.

7. Guest

:)
    Как же трудно работать со спецами.
    Раскраску говорите лучше делать глядя на фото :) Хе-хе.
    Это всё-равно что сказать :"Картины рисовать дело плёвое. Джоконду надо - не вопрос, окунайте кисти в разные краски и красьте холст!"

Я и спрашиваю вас, сильные в фотошоп, как добиться этого эффекта, то есть поэтапно....

Может подскажите на основе какого урока можно грамотно раскрасить рисунок "под голограмму"...

Ну неужели так непонятно о чём я вообще спрашиваю вас, профессионалы???

8. Guest

Это пример фотографии голографической наклейки.
    Отдельные кадры вполне подойдут .

Итак ещё раз озвучу вопрос. Как раскрасить рисунок под голограмму?

Подскажите в "разжёванном" виде, или если вы очень уж не хотите объяснять, то хотя бы подскажите на основе какого урока сделать эффект?
    Буду сам разбираться.....правда тогда непонятно зачем этот форум нужет?

9. Guest

>> Как раскрасить рисунок под голограмму?
    Смотришь на фотку, и точно так же такими же цветами раскрашиваешь — куда уж проще-то

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей