Render.ru

Псевдо голографическая картинка

#1
Как сделать голографическое изображение?
Мне не для полиграфии, а просто красиво и правдоподобно показать на экране статическую голографическую наклейку.

Может уроки кто-нить где видел?
 
#2
>> Как сделать голографическое изображение?

При помощи двух пучков монохроматического и когерентного света и чего-нибудь для фиксации волнового фронта в зоне их интерференции :)
Полученная на этом «чем-нибудь» голографическая картинка, будучи наклееной на экран монитора, смотрится весьма правдоподобно.
 
#3
В принципе, если найти монитор с зерном порядка 0,005 мм, то можно че-нить и нарисовать... :))
 
#4
реально нужно разрешение минимум на порядок больше — забыл_кому, но кому-то из наших химиков Гос. премию дали за фотопластинки для голограммы.
 
#5
Не ну с юмором всё понятно, у меня тоже техническая вышка, поэтому я и спрашиваю как сделать ПСЕВДОголографическое изображение?

Для юмористов расшифрую: чтобы в нарисованном безоговорочно угадывалась голографическая например акцизная марка.
 
#6
>> чтобы в нарисованном безоговорочно угадывалась голографическая например акцизная марка.
Рисуешь отдельно фон, делаешь ему размытость — как бы для придания глубины, отдельно сверху содержимое наклейки — оно должно быть чуть резче. Раскраску делать лучше, глядя на фото наклейки, т.к. оригинальная постоянно меняется.
 
#7
:)
Как же трудно работать со спецами.
Раскраску говорите лучше делать глядя на фото :) Хе-хе.
Это всё-равно что сказать :"Картины рисовать дело плёвое. Джоконду надо - не вопрос, окунайте кисти в разные краски и красьте холст!"

Я и спрашиваю вас, сильные в фотошоп, как добиться этого эффекта, то есть поэтапно....

Может подскажите на основе какого урока можно грамотно раскрасить рисунок "под голограмму"...

Ну неужели так непонятно о чём я вообще спрашиваю вас, профессионалы???
 
#8
Это пример фотографии голографической наклейки.
Отдельные кадры вполне подойдут .

Итак ещё раз озвучу вопрос. Как раскрасить рисунок под голограмму?

Подскажите в "разжёванном" виде, или если вы очень уж не хотите объяснять, то хотя бы подскажите на основе какого урока сделать эффект?
Буду сам разбираться.....правда тогда непонятно зачем этот форум нужет?
 
#9
>> Как раскрасить рисунок под голограмму?
Смотришь на фотку, и точно так же такими же цветами раскрашиваешь — куда уж проще-то
 
Сверху