Render.ru

PS 7.0 Color ERROR - HELP PLZ! UEGENT! SOS!

#1
Здравствуйте, коллеги по графическому цеху!

Проблема с каким-то конфликтом в цветовых профилях... :(

Обращаюсь за помощью и взываю к опыту других потому как бороться сил уже нетути :(

Описание ситуации:
- установлена ОС Windows 2000
- Монитор 19` SyncMaster 955MB
- При установке драйвера на монитор, инсталляшка автоматически прописывает цветовой профиль sm955mb.icm (далее ICC-файл) в системе в опциях "Управления цветом"
- Инсталлю PS 7.0. Он естественно ставит свои цветовые профили. При первой загрузке предлагает мне откалибровать цветовую палитру. По умолчанию в фотошопе стоит ссылка на свой ICC-файл под названием sRGB Color Space Profile.icm, но картинка при работе такой сехмы ICC профилей ужасная. Поэтому я в систему вместо использования ICC-файла sm955mb.icm монитора ставлю использование AdobeRGB1998.icc перед этим настраивая цветность.
- При таком раскладе работать с цветами дальше можно, но суть в чем: через какое-то время безупречной работы, фотошоп слетает на фиг и больше уже не грузится. Загрузка у него проходит нормально, пока он не доходит до последней стадии загрузки цветовых профилей (после загрузки фонтов).
- Переустановка фотошопа ничего не дает. Чистка реестра, точнее ссылок на ICC (*.icm) файлы - тоже ничего не дает.
- Все становится назад - только после переустановки ОС :) - но это же не выход??

Ставил фотошоп 6.0 - работает нормально - плевать он хотел на все эти заморочки, но макеты, сделанные в 7 версии - читает туго и много там всяких несуразностей выдает.

Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с таким или нечто с подобным?

С уважением,
#s#
 
#2
ларчик просто открывался, как мне объяснили чуть погодя: нужно удалить файл с цветовыми настройками фотошопа, который он оставляет после себя после деинсталла в учетной записи. лучше будет (в моем случае было так) - если грохнуть весь каталог с настройками. все равно потом при запуске фотошоп его заново сформирует и у вас будет возможность настроить это все с начала.

все это добро можно найти здесь:
С:\Documents and Settings\ВАША_АККАУНТ\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings\Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp

или вообще можно нафиг весь каталог грохнуть:

C:\Documents and Settings\ВАШ_АККАУНТ\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0
 
Сверху