1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Прозрачности в Индзайне

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 28 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Буду благодарен если откликнитесь на ету тему. Интиресно узнать какие особенности работы с прозрачностями в Индизайне следует учитывать чтобы потом небыло проблем на выводе. Кто чего знает поделитесь опытом с начинающим. Заранее благодарен!

2. Guest

используй "Transparency" "Drop Shadow" "Feather"
    или используй прозрачность в PSDшых файлах из фотошопа
    У меня проблем с этим небыло
    правда когда я наложил PSD начерный фон в индизе пошла грязь
    Ну да надо смотреть потому как я сам новичок

3. Guest

Поиском по форуму пользовался? Это уже тысячу раз обсуждалось.

4. Guest

Пасибо за "форум" уже смотрю.

5. Guest

Если версия 2.0, то лучше вообще не применять. Очень тяжелые PS получаются

6. Guest

>Если версия 2.0, то лучше вообще не применять. Очень тяжелые PS получаются

Ерунду говоришь.

7. Guest

Уважаю авторитет, но сам лично напоролся. При примерно равных условиях восьмиполосный полноцветный спуск один получился 105Мb, другой 535Мb. Отличие -- на втором несколько полупрозрачных плашек и tif

8. Guest

Тогда так и напиши: «у меня один раз получился PS очень тяжёлый, потому, что я чего-то в настройках не доглядел, и сам не понял (не знал, не помню) чего именно», а не «очень тяжелые PS получаются». У меня не получаются. Уж и не знаю, почему.

9. Guest

Могу авторитетно заявить! В инди можно использовать всё... на свой страх и риск использовал всё что можно придумать.... все ошибки какие только можно совершить.... и что... ничего типография печатала как нужно. А то что файлы большие.... ну и Х... сними, у самой простенькой машины фотовывода стоит винт на 10 гигов..... пусть скрипит.... перекрутит :) инди всёравно поправит всё.... (я работаю допечатником).

10. Guest

Согласен с Lihodej. Но когда приносят на фотовывод еженедельный полноцветный журнал А4 формата (pdf) на 264 полосы с объемом файла до 800 Mb (весь номер до 120 Gb), то и статистика нарабатывется, и причины (со временем избавились от прозрачности - легче стало). И не самый хилый РИП это дело уговаривал около 10 часов, что не есть хорошо.

11. Guest

1. 800 мегов для 256 полос полноцвета — по-моему, не так уж и много.

2. 10 часов в RIP-е, действительно, многовато. Это может быть следствием не оптимальных настроек InD-шного «сплющивателя прозрачностей», т.е. не самих прозрачностей, как таковых, а не умелым с ними обращением. Достаточно один раз разобраться с этим делом (с настройками) и впредь всё бедет нормально.

12. Guest

800 мегов одна полоса
    120 гигов 264 полосы
    Я вроде так писал. Если прочиталось неоднозначно, виноват - исправлюсь

13. Guest

Вот вот. А как правильно настроить эти прозрачности. То есть, есть ли русский топик по этому делу. С английским как то не сложилось. Может кто то потратить несколько минут чтобы более менее внятно об’яснить как настраивать "сплющиватель" в Индизайне? Разобрать по полочкам меню Flattener Previev и что делает aplly settings to print. То есть я так понимаю что настроить типа стиля Flattener Previev нельзя, и в каждой работе нужно вручную выставлять какой вариант сплющивания тебе подходит?

14. Guest

Этих «русских топиков» за те несколько лет, что прозрачности появились в адобовских программах (AI, InD, Acrobat) в Сети (в том числе и этот форум) уже десятками километров можно мерить.
    …А бабушки всё падали и падали…

15. Slava

Slava Знаток

С нами с:
    19.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    100 полос 4,5 Гига.
    я думал что у меня много весит журнал....
    но 120 ГИГ..... ВАХ!!!!!!!!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей