Render.ru

Прозрачность проекта при ретопологии

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Хочу перерисовать сеточку на ногах, но очень мешает прозрачность объекта, иногда она конечно кстати, но хотелось бы иметь возможность её отключать. Хочется видеть редактируемую сетку только на той стороне на которую смотришь. Подскажите как можно отключить прозрачность? надеюсь такой способ существует...
 

Вложения

Рейтинг
64
#2
Перед началом ретопологии нужно добавлять zсферу в качестве подобьекта к основному мешу (по которому будет строиться топология) тогда прозрачности не будет.
 

CRiM

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А как делать модель прозрачной при работе с другим сабтулсом?
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я добавлял Зсферу, без неё то никак ретопологию не начать. Создаю Зсферу кликаю селект меш во вкладке ригинг выбираю объект нажимаю едит тополоджи начинаю ретопологию. Изначально объект ретопологии у меня показывается серым цветом, но время от времени, кажется после загрузки проекта ЗиБраш отказывается ставить точки, приходится выключить и включить Едит Тополоджи, но после этого объект ретопологии становится не серым а того цвета какого он изначально.

Прозрачным объект можно сделать нажатием кнопки Transp в основном окне, возле кнопки PolyF в правой нижней части.
 
Сверху