Render.ru

Прозрачность некоторых участков упаковки

Дамир Хабибрахманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, ребята. Опыта в максе у меня не очень много, поэтому мои вопросы покажуться для кого то элементраными, но всё. же.
Вообщем, сделал упаковку на булочку и по центру предполагал что будет прозрачный участок плёнки, дабы покупатель увидел внутреннее содержимое, но применив в разделе Maps на карту Opacity (или refract) черно-белую текстурку нужной упаковки, не получил результата. Я прикрепляю к теме исходную картинку упаковки вместе с булочкой , и как она выглядит в сетке. Подскажите пожалуйста как всё таки сдеать центральную часть прозрачной, что бы было видно булочку внутри, или может просто как то готовую картинку в фотошопе переделай, вообщем помогите плиз!!!!???
 

Вложения

Maputo

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Дамир Хабибрахманов, Вы бы лучше скриншот настроек материала кинули(желательно вместе со структурой).
Для спарвки: черный цвет - полностью прозрачный участок, белый - непрозрачный.
Сразу хочу отметить, что когда удасться настроить материал появится новая проблема - внутри все будет черным (если тени включены). Ментал или вирей будет действительно лучше использовать (как рендер так и материал).
 

Дамир Хабибрахманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А сейчас кину, вот, кстати тени я отключаил у источников света, но всё равно непонятное черное пятно в центре и отражается непонятно(((
 

Вложения

Дамир Хабибрахманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А сейчас кину, вот, кстати тени я отключаил у источников света, но всё равно непонятное черное пятно в центре и отражается непонятно(((
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#6
может я чё то не понимаю в вирйных матаХ (а я в них действительно не понимаю), на канале opacity у тебя ничего нет, так с чего появится прозрачность?
 

Maputo

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Действительно, reflection - это отражение, а refraction (opacity) - прозрачность. Но как ни странно отображается вроде именно прозрачность, но всеж стоит поработать с картами.
А тень поставь для начала Ray Trased Shadows.
P.S.: Если стоит тип источника света Omni - поменяй на Spot или Direct. Вирей бывает с омни глючит.
 

Дамир Хабибрахманов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ладно, спасибо большое , я понял что надо просто кучу раз экспериментировать, и тогда пойдёт дело). Ещё раз огромное спасибо за участие в моей проблеме)!
 
Сверху