1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Прозрачность некоторых участков упаковки

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Дамир Хабибрахманов, 20 янв 2012.

Модераторы: Артер
  1. Дамир Хабибрахманов

Дамир Хабибрахманов Пользователь сайта

С нами с:
    28.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, ребята. Опыта в максе у меня не очень много, поэтому мои вопросы покажуться для кого то элементраными, но всё. же.
    Вообщем, сделал упаковку на булочку и по центру предполагал что будет прозрачный участок плёнки, дабы покупатель увидел внутреннее содержимое, но применив в разделе Maps на карту Opacity (или refract) черно-белую текстурку нужной упаковки, не получил результата. Я прикрепляю к теме исходную картинку упаковки вместе с булочкой , и как она выглядит в сетке. Подскажите пожалуйста как всё таки сдеать центральную часть прозрачной, что бы было видно булочку внутри, или может просто как то готовую картинку в фотошопе переделай, вообщем помогите плиз!!!!???

Вложения:

• 2549632.jpg
      2549632.jpg
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      89
    • 2549633.jpg
      2549633.jpg
      Размер файла:
      329,1 КБ
      Просмотров:
      152
  2. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Перейди на ментал рей, в прозрачность кинь свою текстуру.

3. Maputo

Maputo Активный участник

С нами с:
    26.05.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дамир Хабибрахманов, Вы бы лучше скриншот настроек материала кинули(желательно вместе со структурой).
    Для спарвки: черный цвет - полностью прозрачный участок, белый - непрозрачный.
    Сразу хочу отметить, что когда удасться настроить материал появится новая проблема - внутри все будет черным (если тени включены). Ментал или вирей будет действительно лучше использовать (как рендер так и материал).

4. Дамир Хабибрахманов

С нами с:
    28.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А сейчас кину, вот, кстати тени я отключаил у источников света, но всё равно непонятное черное пятно в центре и отражается непонятно(((

Вложения:

• 2550503.jpg
      2550503.jpg
      Размер файла:
      401,2 КБ
      Просмотров:
      89
  5. Дамир Хабибрахманов

С нами с:
    28.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А сейчас кину, вот, кстати тени я отключаил у источников света, но всё равно непонятное черное пятно в центре и отражается непонятно(((

Вложения:

• 2550507.jpg
      2550507.jpg
      Размер файла:
      389,6 КБ
      Просмотров:
      91
    • 2550508.jpg
      2550508.jpg
      Размер файла:
      401,2 КБ
      Просмотров:
      83
  6. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    может я чё то не понимаю в вирйных матаХ (а я в них действительно не понимаю), на канале opacity у тебя ничего нет, так с чего появится прозрачность?

7. Maputo

Maputo Активный участник

С нами с:
    26.05.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Действительно, reflection - это отражение, а refraction (opacity) - прозрачность. Но как ни странно отображается вроде именно прозрачность, но всеж стоит поработать с картами.
    А тень поставь для начала Ray Trased Shadows.
    P.S.: Если стоит тип источника света Omni - поменяй на Spot или Direct. Вирей бывает с омни глючит.

8. Дамир Хабибрахманов

С нами с:
    28.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ладно, спасибо большое , я понял что надо просто кучу раз экспериментировать, и тогда пойдёт дело). Ещё раз огромное спасибо за участие в моей проблеме)!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей