Render.ru

Проверка правописания

#1
Собственно, в самом ID проверка не особенно-то, видимо, и нужна. По крайней мере, за последние лет 11 я в PM ее запускал ради любопытства пару раз. Однако в таком забавном продукте как InCopy я думаю, она бы не помешала. На одном из форумов пролетало сообщение о подключении русских модулей к IC, однако, боюсь, что в сообщении была какая-то ошибка - мне подобный финт не удался.
Зато я знаю, что Алексей Яшин (адрес в инете не помню, звиняйте) нарисовал плагин, который расставляет переносы, используя движок от MS Office. Из слияния этих фактов родилась такая мысль, а не смог ли бы кто - Яшин или кто другой - сделать плагин проверки правописания (прежде всего для IC)?
Щедрого вознаграждения я лично обещать не могу, но $10-15 за это счастье заплатил бы.
 
#2
Расстановка переносов и проверка русской орфографии прикручивается к InCopy так же, как к не-CE InDesign-у, теми же самыми несколькими файлами от Proximity.
 
#4
Proximaty можно привинтить к Акробату, только он русскими буквами писать не хочет (не видит в шрифтах русскую страницу). Как решить не знаю, может что подскажите?
 
#5
Автор: Piraha (---.baltnet.ru)
Дата: 30-01-2003 02:44
> Proximaty можно привинтить к Акробату, только он русскими буквами писать
> не хочет (не видит в шрифтах русскую страницу). Как решить не знаю, может
> что подскажите?
Только одно: начинай охоту за версией CE 5.0.5. Я этим уже давно занимаюсь. Мелькала инфа, что он и на дисках вышел, только в ларьках у тупых продавцов спрашивать уже язык устал, а до спецрынка всё никак не доеду (хотя и там ненамного лучше. Помню, как искал InDesign CE и полный двухдисковый Illustrator... последний нашёл, а за первым оказалось проще съездить к знакомым в Украину).
Эта версия Acrobat решает все проблемы с кириллицей. Кстати, если кто знает, где её можно скачать, может сообщить нам обоим.
 
#7
Рад за тебя, Виталий, только чем это кому поможет? Речь-то идёт о редактировании средствами Acrobat, в частности - о редактировании текста...
 
#9
Ребята, если где файлики от Проксимити пробегать будет,
дайте знать, плиз...
Андрей.
Киев.
 
Сверху