1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проверка правописания

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 28 янв 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Собственно, в самом ID проверка не особенно-то, видимо, и нужна. По крайней мере, за последние лет 11 я в PM ее запускал ради любопытства пару раз. Однако в таком забавном продукте как InCopy я думаю, она бы не помешала. На одном из форумов пролетало сообщение о подключении русских модулей к IC, однако, боюсь, что в сообщении была какая-то ошибка - мне подобный финт не удался.
    Зато я знаю, что Алексей Яшин (адрес в инете не помню, звиняйте) нарисовал плагин, который расставляет переносы, используя движок от MS Office. Из слияния этих фактов родилась такая мысль, а не смог ли бы кто - Яшин или кто другой - сделать плагин проверки правописания (прежде всего для IC)?
    Щедрого вознаграждения я лично обещать не могу, но $10-15 за это счастье заплатил бы.

2. Guest

Расстановка переносов и проверка русской орфографии прикручивается к InCopy так же, как к не-CE InDesign-у, теми же самыми несколькими файлами от Proximity.

3. Guest

не подскажете, где их взять?

4. Guest

Proximaty можно привинтить к Акробату, только он русскими буквами писать не хочет (не видит в шрифтах русскую страницу). Как решить не знаю, может что подскажите?

5. Guest

Автор: Piraha (---.baltnet.ru)
    Дата: 30-01-2003 02:44
    > Proximaty можно привинтить к Акробату, только он русскими буквами писать
    > не хочет (не видит в шрифтах русскую страницу). Как решить не знаю, может
    > что подскажите?
    Только одно: начинай охоту за версией CE 5.0.5. Я этим уже давно занимаюсь. Мелькала инфа, что он и на дисках вышел, только в ларьках у тупых продавцов спрашивать уже язык устал, а до спецрынка всё никак не доеду (хотя и там ненамного лучше. Помню, как искал InDesign CE и полный двухдисковый Illustrator... последний нашёл, а за первым оказалось проще съездить к знакомым в Украину).
    Эта версия Acrobat решает все проблемы с кириллицей. Кстати, если кто знает, где её можно скачать, может сообщить нам обоим.

6. Guest

Есть у меня Reader CE 5.05

7. Guest

Рад за тебя, Виталий, только чем это кому поможет? Речь-то идёт о редактировании средствами Acrobat, в частности - о редактировании текста...

8. Guest

поделитесь ссылочкой, пожалуйста)))))))

9. Guest

Ребята, если где файлики от Проксимити пробегать будет,
    дайте знать, плиз...
    Андрей.
    Киев.

10. Guest

http://www.spiker.ru/pmn/index.php?razdel=kak&id=141&action=view

вроде здесь файлики

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей