Render.ru

Проверим скорость процессоров

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Создал сцену в максе 2009, рендер Вирей. Вот простенькая тест сценаhttp://turbobit.eu/newfile/edit/2prliujpvhpj#block-file-link. Хотел проверить насколько быстрей рендерит тот или иной компьютер. Вот мои результаты
 

Вложения

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Просто скачивайте сцену. И жмите F9. И выкладывайте время и описание процессора
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#3
10 min 43sec - проц Intel core quad 2.5 с простым стоковым кулером 1200 об/мин
5 min 45sec - проц Intel core quad 2.5 с хорошим кулером 3200 об/мин
4 min 30 sec - проц Intel core quad - разогнал проц до 3,33Ггц
3 min 1 sec - проц core i7 975 3.33, у друга на работе... но кулер там обычный кажется
 
Рейтинг
58
#5
С виреем каши не сваришь, у них в каждой новой версии изменения, у меня 1.5 sp4... как и следовало посылает предыдущую версию куда подальше. Делай туже сцену в ментале только с матариалом AD.

Intel core quad 2.5 с простым стоковым кулером
Core quad - не информативно, нужно писать модель, кулер вообще не нужен.
 

Вложения

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#6
с менталом будут другие настройки и соостветственно и время другое
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Core quad - не информативно, нужно писать модель, кулер вообще не нужен.
Просто я был удивлен, когда кулер другой поставил, рендерит стал в 2 раза быстрей.. Процессор с материнкой, кулером - покупал б/у.. Люди им пользовались больше года, используя всего 50% от его возможностей.

Rebate Извиняюсь процессор Intel Core Quad 9300 2.50GHz (разгоняется до 3,33GHz)
 
Рейтинг
58
#8
Просто я был удивлен, когда кулер другой поставил, рендерит стал в 2 раза быстрей.
Нужно разбираться, имхо, это явно дело не в кулере.

Хотел проверить насколько быстрей рендерит тот или иной компьютер.
На самом деле, не нужно ничего придумывать, есть более... ну качественные, сбалансированные тесты, тот же CINEBENCH - отличный показатель скорости рендеринга, я бы сказал эталонный для процессоров. Также есть неплохой тест, можно занести свой результат или просто поглазеть, чтобы сравнить.
 
Сверху