Render.ru

Просвятите Чайника

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#1
Братва! Я архитектор, занимаюсь созданием интерьеров. Работал обычно в Архикаде. Синьку начал использовать как внешний рендер, но потом увлек процесс и т. д. Короче, хочется изучить пакет по настоящиму. Профессионалы, не обьясните ли мне для начала основные понятия в установках рендеринга, а именно:
Radiosity, и в частности stochastic model (это что-то типа общего рассеянного освещения, я так понял?), Caustics и т.д.
Только хотелось бы точных формулировок, и принципов настройки. Читать описуху - так мой буржуйский в зачаточном состоянии, моделлинг по картинкам кое-как разбираю, а вот глобальные вещи выходят за пределы моих языковах возможностей.
Заранее благодарен, Крокодил.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Качни себе мануал по Синьке с сайта Максона - там в разделе про рендер все достаточно ясно, с картинками :) Потому как иначе придется на 5 страниц описание писать... А так - в Синеме штатным рендером цебасовский FinalRender stage 0, посмотри в форуме по ФайнелРендеру, там вроде как описание рендера на русский переводят. Основные моменты совпадают.

Или формулируй вопросы поконкретней.
 
Сверху