Render.ru

Простые вопросы

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день (а может и ночь, ну это для кого как :) )
Я новичок здесь, поэтому вопросы на первый взгляд для профи покажутся нелепыми или легкими, но все равно хотелось бы получить на них ответы.

У меня комп: Pentium IV 1800, ОЗУ 512, HDD 80гб, видео Radeon 9000, карточка IE1394 простая - за 10 баксов, но связь с камерой без проблем. Система Windows XP SP2. Стоит Adobe Premiere 1.5.1, After Effect 6.5.1, все лицензионное.
Камера Sony DCR-HC32E.

Теперь сами вопросы:
1) При захвате видео с камеры через премьер, а потом просмотр его вылазиют некоторые арефакты (хотя наверно, я назвал это слишком громко). Короче говоря на границе объектов получается гребенка, то есть неестественная неровная граница. Облазил кучу сайтов и наткнулся, что это из-за того, что видео принимается или перекодируется с чрестрочной развертки в прогрессивную (кажется правильно написал). Так вот, сам вопрос... как от этого избавится (от гребенки)???
2). Я использую плагин для переходов Pinnacle Hollywood FX 5. все нормально, НО, при выборе некоторых переходов есть не только 2 экрана (переход из одного в другой), а 3 или более. Вопрос такой: как вместо предустановленной программой картинкой, где написан номер экрана (3, 4 или 6) вставить нужную картинку или видео?
3) При работе в таймлайне, когда создан проект, можно ли уменьшить величину (время) отображения статической картинки (фотографию я вставил), но при этом следущий за ним клип и переход был привязан к этой картинке? То есть в проекте есть много фотографий, но длительность показа у них большая. Если уменьшать время, то следом переход пропадает и естественно весь следущий за ним кусок нужно двигать. Можно этого избежать.
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1. Если в дальнейшем видео будет использоваться для просмотра на ТВ, гребенку убирать не надо. Ее не будет при выводе на телевизор. В данном случае на мониторе она видна по причине различного принципа вывода изображения на монитор и на телевизор.
2. В пераметрах перехода найти слева в одном из окон опций строчки Video3, Video4 и т.д. Вместо них подставить свое видео, щелкнув на них и изменив параметры.
3. Вы можете изменить время импортирумых в проект фотографий и статических картинок. Для этого в Preferences поставьте длительность Still Image во фреймах (читывая, что в секунде 25 фреймов.) Напрямую связать "клип" и переход невозможно.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#3
1. А если я буду смотреть не только на телевизоре?
Что мне нужно делать??? получать видео с камеры по другому, или конвертировать кодеками видео в другой формат?
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Облазил весь сайт. Я конечно понимаю, что данная статья нужная, но я задавал вопрос, что мне делать в премьере, а не то, какими способами видео может выводится на экран монитора и телевизора.
Хорошо, перефразирую свой вопрос:
Загнал видео в премьер, оно с гребенкой (оно и понятно, что снято с камерой с чресстрочной разверткой), но что мне теперь с ним делать, если я хочу посмотреть его на компьютере? Перекодировка тем же самым премьером при использвании кодека (встроенного) MainConcept MPEG и установленного MainConcept MPEG Pro, не дает картинки без полей.
По ходу рождается второй вопрос
Если каким то образом удасться избавится от полей, и этот видеоматериал можно записать на болванку, то, как данный видеоматериал будет просматриваться на бытовых DVD плейерах?
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Убрать поля можно, выставив в свойставх проекта - No Fields (без полей), применив фильтр "деинтерлейс".

Материал будет трудно смотрет - замыливается он... Некоторые плеера реагируют на это запаздыванием звука.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Свойства проекта выставлять до импорта видео в проект или после?
Или это не имеет значение?
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Сначала обработать имеющийся видеофайл фильтром. В Premiere 1.5, он, кажется, в фильтрах и находится...
А затем выводить с указанным No Field.
 

Bim

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Не нашел я таких фильтров там. Кстати и в Аfter Effect-е тоже не нашел.
Можно узнать, где он находится?
 
Сверху