Render.ru

Пространство при рендеринге в LW

#1
Господа знатоки, проблема в следующем: при рендеринге интерьеров возникае проблема "пространства", т.е. помещение кажется либо маленьким, либо не соответствует истинному размеру. Причём модели изготавливаю в истином размере и в Layout ставлю Grid square size 1 м, если менять zoom камеры, то изображение получается вутянутым, подскажите, если знает кто как решить эту проблему.
 
#2
Да есть такая фигня....
Я просто меняю размеры объектов и все канает.....
 
#3
Вот я тоже меняю размер объектов, но выглядит при этом всё не естественно,
и ещё, был у меня один проект (цех со всякими аппаратами и трубами) размер файла с объектами был 5,4 МБ, так вот, при увеличении объектов я очень сильно спател, так как их пришлось привязывать (чтобы при увеличении 1 изменялись в размере все), если ктонибудь знает вуход, подскажите. Да ещё, подскажите как ВЫСТРОИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ СВЕТ В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПОМЕЩЕНИЯ БЕЗ ЗАСВЕТОК И ТЁМНЫХ УГЛОВ, с HDR нужного освеения не получается.
 
#4
Не надо размеры менять. У Аблана еще в первом издании книжки сказано - "помните, что вы имитируете не работу глаза, а работу камеры!". Двигай ее! Фокусное расстояние менять надо только тогда, когда ты "меняешь" "реальную" камеру. Менять размеры объектов не надо - я всегда моделирую 1:1, и пока не находил причины менять это :)

Насчет второго - http://members.shaw.ca/lightwavetutorials/Lighting.htm
Хватит, чтобы продержать тебя занятым какое-то время :)
 
#5
Да камеру просто нормально устанавливайте ! Прикинте какое расстояние от пола до точки обзора...ну там 1.70...Вот и поднимайте камеру на эту высоту !
 

A_lexx

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Woodmal прав!
Не надо менять размеры если они 1:1
Я тоже столкнулся с такой проблемой поначалу, пока не понял , что пытаюсь
сделать как будто я вижу это глазами , но мы же имитируем съемку камерой!
Вот и я взяв камеру похрдил по помещению которое надо было облагородить и убедился что после рендеринга получается как надо
ТОлько камеру выставить нать как положено
И пользуйся кнопками [ и ] для изменения масштаба сцены
 
Сверху