Render.ru

Просто прочтите (интересно).

#1
Для ускорения MAX:

уберите (в другую директорию) из стандартных plug-in'ов (директория C:\3DSMAX\STDPLUGS) импорт/экспорт файлов разных форматов ('*imp.dli' и '*exp.dle'). Как правило, буквы, что стоят перед 'imp' и 'exp', означают обрабатываемый формат. Убирать нужно конечно тогда, когда этот формат не нужен...
Так же можно убрать библиотеки различных графических форматов: файлы с расширением '*.bmi'. Но не советую убирать 'avi.bmi', 'bmp.bmi', 'rgb.bmi' и 'jpeg.bmi'. Все-ж основные форматы, в которых хранятся текстуры!
Можно убрать до поры, до времени фильтры '*.flt', что используются в VideoPost'е. Потом, при просчете сцены - конечно вернуть!
Вряд-ли вам постоянно нужны некоторые примитивы типа дверей, окон, и т.д. Тогда можете убрать некоторые '.dlo', например 'Doors.dlo' (двери), 'Sunlight.dlo' (симулирует движение
Солнца по небу, передвигая источники света), и другие...
В Windows Explorer'е щелкайте правой клавишей мыши по файлу и в "Properties" смотрите, там иногда есть описание файла.
Еще хорошо бы убрать из основного каталога файлы 'acdb*.*', 'acis*.*' (но не файл 'acismax2.dll'). Они требуются для plugin'ов импорта/экспорта файлов формата .DWG из Autocad'а. А что бы 3DS Max не ругался на отсутствие этих файлов, уберите из 'C:\3DSMAX\STDPLUGS' файлы 'dwg*.*' и 'dxf*.*'.
После всего этого 3DS Max станет быстрее грузиться и будет занимать в памяти места на 3-9 мегабайт меньше, что весьма чувствительно!



 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#3
интересно .... зачем такая экономия ..... по моему если на ведре имеешь 512 или 256 метров памяти то прибавка 6-7 метров прибавки не даст..... а скорость загрузки макса по моему это глюк.....ну разве что у тебя 300 тый пенек какойнить или "двоечка "...Ж‡-))
 
Рейтинг
101
#4
Вдогонку...
Я у себя заметил, что если отключаю антивирусную программу, то всё работает примерно в 2 раза быстрее..:))
(Несмотря на то, что антивирусу указано не проверять программы, если они более чем, к примеру, 400кб, он всё равно достаточно сильно тормозит систему (этим "страдают" в разной степени все антивирусные программы))
 
#5
Raven да я с тобой согласен если у тебя скази и 512 метров оперативной то тебе такая экономия не нужна, а если силюк то вообще класс, да только некоторые люди работают на более слабых машинах, и кстате делают отличные вещи на том же 233 пне с 64 метрами.
 
#6
Для тех кого беспокоит мкорость загрузки:
уберите все шрифты кроме системных и макс будет грузиться в 2 раза быстрее, правда не понял почему это кого-то беспокоит...
 
Сверху