Render.ru

Просто дом

Рейтинг
30
#1
Это моя первая работа связанная с архитектурой. Делал ее с большим интересом но все равно понимаю что чего то нехватает чего то я недоделал. Я уже к этой работе привык и уже незамечаю недостатков. Очень хочется Вашей помощи и советов.
Просто дом. Стоит себе такой себе домик неухоженный стены потрескавшиеся грязные что-то хозяин не очень то ухаживает за свим домом. Стоит одиноко и его обогревают только лучи вечернегосолнца
Работа сделана 3DsMax8, рендер V-ray1.5RC2, кусты и деревья TreeStorm. Буду рад Вашим советам и пожеланиям!
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#2
Во-первых нижны настройки по-подробнее (какой ИС, чем просчитывал первичку, вторичку и т.д.)
Домик неплохой получился, да и время суток тоже, только тени (имхо) слишком темные, деталировка в них теряется, да и БЭК чуток подкачал, такое впечатление, что за домом бездна, надо бы лесок вдалеке, или горы что-ли, ну и с облаками тоже непонятно пока,
текстуры немного размазаные получились, для таких потрепаных временем матов бампа что ли прибавить, резкости надо бы им, или это от настроек рендера? ;-)
А вообще для первого экстерьера довольно-таки неплохо, он ведь СЛОЖНАЯ ЧТУКА экстерьер-то!
Желаю удачи)
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Сам не профи, но скажу. Неплохо для первого раза, действительно, но фон на первах порах советую делать белым. А потом в фотошопе удалять и картинку ставить, благо в инете куча всяких пейзажей. Операться больше на поиск ракурса и контраста под твою работу. Примени законы перспективы. Обрати внимание на вот эту картинку на переднем плане облака крупенее за лестинцей они уменьшаются в размерах.


 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Так же немного гараж ушел. Приподнять камеру чуток повыше, а то он плосковат, что убавляет объемности
 
Рейтинг
30
#5
Для рендера использовал Irradiance map для первого отскока и Quasi-Monte Carlo для вторичного, color map Linear multiply, antialiasing Catmull-Rom, Освещал Direct . С тенями я честно говоря очень намучился и не могу вытянуть. Начинаю высветлять тени на деревьях тени пропадают на дорожке от кустов. Для высветления теней я подымал значения в Darke а на тени под крышей он практически не влияет. Тени под крышей высветлял изменяя значения в contrast и contrast base. Вроди бы все неплохо, но почему-то появлялась пелина по всей картинке такое впечатление что все в тумане. И я никак не могу добиться баланса между этими тенями. Убираю туман тени становятся слишком плотными и пропадают детали особенно на деревьях. Может я чего-то не то кручу или есть другие настройки. Кто может, подскажите!!!!!!!!!!
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#6
попробуй включить виреевский инваронмент (попробуй поставить увелечитель эдак на 4-5, потом повысь или снизь по мере надобности)
Имхо конечно, но тени высветвляет, если еще и физ камера, попробуй чуть ослабить солнце или и в настройках камеры сделать по-светлее сценку, еще можно в солнце турбулетности прибавить, солнце должно ослабеть, все это имхо, но попробовать можно. Кстати можно и лайнер на Рейнхард сменить
 

kom55

Активный участник
Рейтинг
5
#7
для первой работы что то очень не плохо

(ТВОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В 3dMAX ЭТО BOXы И КРУЖОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, А НЕ такие проекты до которых нужно сделать не мало таких же работ)

ТАК ЧТО НЕ ЗАЛИВАЙ!!!!
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#8
(ТВОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В 3dMAX ЭТО BOXы И КРУЖОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, А НЕ такие проекты до которых нужно сделать не мало таких же работ)
читай по-внимательнее! НЕ В 3dMax, а в АРХИТЕКТУРЕ!!! И еще список его работ сначала посмотри...
 
Рейтинг
30
#10
Да крутил виреевский инваронмент немного высветляет это правда но он так же перебивает солнечный теплый свет так как у меня поставлен холодноватый цвет неба который влияет на оттенок теней а вот на счет физ камеры и Рейнхард это идея надо попробовать как сделаю напишу а пока огромное спасибо за совет
 
Рейтинг
30
#11
Выслушав ваши замечания я с удвоенною энергиею взялся за работу и хочу предложить на ваш суд следующий вариант
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#12
во первых - деревья сзади - слева у тебя приромидальные тополя - а с права что? гибрид лопуха с яблоней ?, - явные диспропорции в размерах, надстройку над домиком ты зря так плющем закрыл, без него смотреться будет красивее, да и мат крыши очень уж в глаза бросается, как то не айс, может , все же из профиля сдеать, и не так сильно ее старить? ( ИМХО)
 
Рейтинг
30
#13
Справа это вообщето старый каштан у него листья широкие и темные. а на счет зарослей над надстройкой то это дело вкуса комуто нравится комуто не нравится без него пустовато и несовсем угадывается замысел запущенного дома. Ведь в этом и состоит смысл. Он очень хорошо поддерживает всю композицию. Да и с матом крыши облезлая давно некрашенная тоже я думаю все нормально все как говорится в тему если я неправ убеди.
 
Сверху