Render.ru

Простейшие программки 3D

#1
Подскажите чайнику плиз - нужны какие-нить 3D программки самые элементарные, быстро усваяемые :)). Для выполнения простейших задач. Слышала что-то про 3D Cristal - или не так пишется? И откуда их качнуть?
Спасиба.
 
#2
TrueSpace 3.2 (TS3.2) фирмы Caligari (www.caligari.com). Очень прост, быстро работает, правда не поддерживает lens flare (т.е. не имитирует засветку объектива), volumetric light (это типа лучей света в дыму), не поддерживает bones (сейчас один из основных средств анимации, типа резиновая кукла с металлическим скелетом), нет NURBS (один из основных видов моделирования сейчас). Многие из вышеперечисленных недостатков позволяет обойти. Есть более поздние Truespace 4 и 5, они сложнее, медленнее, но лучше. Где катануть полную версию TS3 (около 60 Mб), не знаю. На уровне простых полигональных моделей можно освоить дня за 2, не имея вообще опыта 3D. Ну а в совершенстве - никогда, как впрочем и все остальное на свете.
Наздаровья.
 

Timofei

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А может для ваших целей и в самом деле достаточно Adobe Dimentions?

Если нужен TrueSpace 6 (там и "ленз флар", и объёмный свет, и nurbs, и кости, а также слои, поддержка скриптов, и многое другое), то у меня есть, пишите. Можно и так найти - я его в Kazaa выкладывал и многие качали.

Главная особенность - графический интуитивно понятный интефейс, правда без знания английского не обойтись. Видеокарточка нужна хорошая (бывает, что глючит интефейсом на плохих). Но плагины к нему платные (продаются дисками по 200 зелёных штука), нахаляву достать почти невозможно.

Тимофей.
 
#6
Kazaa - это файлообменная сеть. Ищется и скачивается клиент, лучше версии Lite (там реклама отключена), инсталлится, далее, в нём - поиск по словам truespace или caligari, и жди пока скачается.
 

Carry

Знаток
Рейтинг
35
#7
Из личного опыта советую тебе три варианта:

1. Bryce 3D 4.1 (хотя уже вышла пятая версия, но четверка легче и быстрее)

2. Carrara 1.1 / Carrara Studio 2.0

3. Vue de Sprit 4

Что в них удается сделать можно посмотреть на сайте:

http://neane.da.ru

Там же найдешь полезные советы

или пиши мне

nrec@mail.ru

Андрей
 
Сверху