1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Простая, но для новечка невыполнимая задача

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем -, 15 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ помогите пожалуйста, устроился на работу думал в автокаде рисовать буду, а меня на 3д макс напрегли, я в нем 2 день рисую, кое что становится понятно, но уж очень волнует следуюшяя ситуация: рисуется бокс допустим 1200*700*10 края естествено везде по 90 градусов. а мне надо что бы один угол был закруглен, причем закругление шло где то от 900 и плавно переходило к другому углу, тоесть вместо одного угла было закругление. вообшем вопрос в том, чем это можно закруглить??? модификаторы которые накладывают сетку уж очень муторные в плане перетаскивания точик, мне нужно что бы на закругление таково угла уходило не больше 30 сек. (тока пожалуйста не советуйте быстрее перетаскивать точки) Заранее благодарен.

2. Guest

Вообщем, как закруглить бокс не знаю, зато гораздо проще нарисовать простой сплайн в размере 1200*700 (можно сплайновый квадрат в редактируемый сплайн перегнать), потом добавить необходимое количество вершин, скруглить, настроив расположение точек, выбрать Interlace,а затем применить модификатор Extrude со значением 10.

3. Guest

большое спасибо... буду пробывать.

4. Guest

Может быть тебе уже и не нужно- но я напишу.....
    строишь из стандартных продвинутых примитивов скругленный бокс с гранями по 2 или больше сегментов, превращаешь в меш, выбираешь точки, затем сносишь сколько надо скругленных граней начисто, и натягиваешь,через кнопочку креат, по оставшимся точкам новые полигоны перпендикулярные друг к другу, а потом выставляешь через точки нужный размер.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей