Render.ru

Простая, но для новечка невыполнимая задача

#1
Народ помогите пожалуйста, устроился на работу думал в автокаде рисовать буду, а меня на 3д макс напрегли, я в нем 2 день рисую, кое что становится понятно, но уж очень волнует следуюшяя ситуация: рисуется бокс допустим 1200*700*10 края естествено везде по 90 градусов. а мне надо что бы один угол был закруглен, причем закругление шло где то от 900 и плавно переходило к другому углу, тоесть вместо одного угла было закругление. вообшем вопрос в том, чем это можно закруглить??? модификаторы которые накладывают сетку уж очень муторные в плане перетаскивания точик, мне нужно что бы на закругление таково угла уходило не больше 30 сек. (тока пожалуйста не советуйте быстрее перетаскивать точки) Заранее благодарен.
 
#2
Вообщем, как закруглить бокс не знаю, зато гораздо проще нарисовать простой сплайн в размере 1200*700 (можно сплайновый квадрат в редактируемый сплайн перегнать), потом добавить необходимое количество вершин, скруглить, настроив расположение точек, выбрать Interlace,а затем применить модификатор Extrude со значением 10.
 
#4
Может быть тебе уже и не нужно- но я напишу.....
строишь из стандартных продвинутых примитивов скругленный бокс с гранями по 2 или больше сегментов, превращаешь в меш, выбираешь точки, затем сносишь сколько надо скругленных граней начисто, и натягиваешь,через кнопочку креат, по оставшимся точкам новые полигоны перпендикулярные друг к другу, а потом выставляешь через точки нужный размер.
 
Сверху