Render.ru

Просмотрщик для Adobe шрифтов?

#1
Пользуюсь TTF шрифтами только потому что просмотрщик удобный есть, Посоветуйте чем смотреть Type1, кроме FreeHand, не всегда удобно для этого целую программу грузить, да и память занимает.
 
#2
Не нужно ничего

выбираешь текст, в палитре Character давишь на fonts (список раскрывается), не закрывая список, кладешь левую руку на Shift+Alt, а правую на клавишу «2»(стрелка вниз) и Enter, и работаешь правой, работаешь.

А в 11-м Иллюстраторе, вообще палитра стилей с возможностью предосмотра шрифтов прямо в документе.
 
#4
Есть такая классная прога - FontExpert называется. Она умеет и ttf и type1 показывать шрифты. Плюс ещё и устанавливать/убирать их. Так что подбираешь там нужный шрифт, а потом в илле выбираешь его.
http://www.proximasoftware.com/ - не сочтите за рекламу :)
 
#6
Extensis Suitcase скачал, вылечил, вроде ничего, жалко только чтобы набрать нужное слово в преференсы надо лезть, и прямо с CD не показывает, надо сначала добавить в список, а потом незабыть грохнуть если не установил, а то Photoshop, при загрузке начинает ругаться, типа вставьте диск :), видимо надо с CD на HD сначала перетащить, а потом добавлять.
 
#7
Printer's Apprentice - пользую сию байду около года... Нормально, мне нравится...
http://www.loseyourmind.com/
 
#8
> прямо с CD не показывает, надо сначала добавить в список, а потом незабыть грохнуть если не установил… видимо надо с CD на HD сначала перетащить, а потом добавлять

Ничего никуда перетаскивать не надо.

File -> Add Fonts Temporarily (Ctrl+T)

Добавляет шрифты в список только до перезагрузки (винды или только SuiteCase).
 
#10
> аэто что значит?

А то и значит, что можно комп перезагрузить, а можно просто SuiteCase закрыть и снова открыть. Но именно закрыть, а не свернуть в Tray, куда он прячется даже при нажатии стандартной кнопки закрытия окна.
 
#12
>А в 11-м Иллюстраторе, вообще палитра стилей с
>возможностью предосмотра шрифтов прямо в документе.

а можно поподробнее
а то лазил лазил
нашел какое то меню с кучей настроек, но там когда шрифт меняешь эффект тот же что и в обычной палитре - приходится после выбора че то еще делать!
 
Сверху