1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Прошу выразить мнение...

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем MrWoolf, 8 июн 2013.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. MrWoolf

MrWoolf Активный участник

С нами с:
    04.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Уважаемые Форумчане! Прошу поделиться впечатлениями о работе. Интересно всё, текстуры, свет, пост, общее впечатление. Понимаю, материала пока не много, но всё же. Только начал проект дома, предполагается арт деко.
    С Уважением Андрей

Вложения:

• 3127457.jpg
      3127457.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      111
    • 3127458.jpg
      3127458.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      96
    • 3127459.jpg
      3127459.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      99
  2. kacadzexxx

kacadzexxx Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    toilet russian oligarx :)

3. kacadzexxx

С нами с:
    05.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

4. kacadzexxx

С нами с:
    05.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

5. Макаревич

Макаревич Пользователь сайта

С нами с:
    03.05.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет тёска - щас буду тебя ругать, приготовься... XD

Начнём по-порядку (в данном случае снизу вверх):

1) Материалы:

А) Материал плитки на полу теряется из виду, невыразителен сам по себе. Не знаю даже, может такой он и в жизни, но раз уж задача результирующей картинки привлечь внимание заказчика, то тут как и в любом виде что 2д, что 3д творчества нужно уметь красиво приврать (даже если мат в реале будет выглядеть также, что весьма сомнительно).

Б) Материал что унитаза, что биде одинаково неествественный. Отражения может и есть, но вот его блёклость даёт о себе сразу знать. Тон не тот + если с тоном всё ок и таким он и должен быть, то значит недостаточно освещён (особенно биде)

В) Лично моё ИМХО - ручки на шкафчике должны быть тоже золотистыми, а то они просто пропадают из вида и никак не контрастуруют/гармонируют с остальной частью интерьера.

Г) Кафель точно должен так отражать? покажи референсы (если есть конечно)

Д) Полотенце смотрится как наждачная бумага

Е) Текстура шкафчика хорошая, вот только цвет знаешь ли мягко говоря стоит подобрать другой (полистай журналы хотя бы на эту тему). А то от одного цвета уже тянет на толчок (без обид). + Шкаф вообще как будто из другой оперы. Его вообще побогаче нужно бы сделать, а то такое впечатление создаётся как будто его вытащили из сарая и засунули в этот с/у. Золотистых элементов ему не помешало бы добавить.

Ж) Если ты хочешь улучшить свою работу, то добавь мелочей (опять же опционально) вроде таких как трап на полу, возможно и разетки (фиг его знает, может у заказчика есть прихоть бриться в туалете (я лично сталкивался с такими случаями). Ну там ещё что-то вроде коврика при входе постели (думаю заказчик не обрадуется столь малозаметной мелочи, но чисто для самого себя, подумай, как бы ты сделал - исходя из этого правила старайся подходить к любому заказу - просто как совет). И ещё туалетная бумага у тебя тоже не блещет реалистичностью.

З) Юзай туторы по материалам от Viscorbel - легко и доступно объясняет, а главное практично. Да и вообще у него есть чему поучиться.

2) Свет:

А) Мега-засветы там где область распространения света только начинается, сбавь интенсивность.

Б) Само освещение какой-то очень мрачноватое + неестественное. Добивайся реалистичности. Юзай туторы по освещению, в конце концов если ещё не брал в руки книгу Franchesco Legrenzi - V-ray The Complete Guide. Там как раз и с матами более подробно познакомишься.

3) Визуализация:

А) Что касается чёткости, придирок нет, разве что в некоторых местах она у тебя явная и бросается в глаза, старайся соблюдать меру в размытости/резкости деталей

Б) Что касается атмосферности - то тут тебе в помощь render passes, в нете есть куча уроков по данной теме. Особенно полезным для тебя будет урок от Алекса - Vray & Photoshop Post Work - Self Training with Vray. У тебя по этой части куча пробелов. Поработай над этим обязательно

4) Ну и в завершение:

В целом неплохо - просто обтачивать надо каждую свою работу. Это как закон - сумма вложенных сил+времени+желания = полученному результату. Вначале это может и не так интересно, но чем лучше будет получаться, тем интереснее будет становиться. Вообчем удачи ;)

6. MrWoolf

MrWoolf Активный участник

С нами с:
    04.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Макаревич, Огромное Спасибо!!! За то что уделил столько времени и внимания к моей работе.
    Я уже понял, что мне ещё очень далеко до более-менее приемлемого качества, посему и не надеялся, что кто-то уделит внимание на мои работы. Спасибо за очень детальную разборку всех мелочей и за конструктивные советы, именно этого так не хватает начинающим нам. Все советы обязательно приму к сведению и буду учится.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей