Render.ru

ПРОЩУ!!! помогите смодедировать кровать

kerbala

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.Прощу всех очень срочно и серьезно помогите по советуйте или может найдется такая модель кровати
Я собираю с помощи поли но не могу получить результат который на рисунке.Жду ваших советов и помощи
Конкретной помощи или способы моделирования
 

Вложения

Рейтинг
25
#2
В принципе ничего сложного, попробуйте сначала замоделить эту кровать без изгиба...проработать швы (на эту тему есть уроки), далее можно согнуть часть кровати бендом.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
лично я боюсь бенд, какой то непредсказуемый модификатор, и такие вещи делаю вручную экструдом
 

kerbala

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
буду рад если вы покажите или обьясните на конкретном примере
 

kerbala

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я новенький и за этого прощу помочь не словами а конкретными уроками или ссылками или же на примере буду очень вам благодарен
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#6
kerbala ты хотя бы начни как нибудь делать и с конкретными вопросами тебе тут помогут, не думаю что есть урок как делать именно такую кровать.
если ты моделингом вообще владеешь, то изучай любые уроки для начинающих, а ещё лучше книжку хорошую купи по максу.
 

kerbala

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
честно я делаю все получается но только верхняя часть кровати где головная часть она не получается
делаю у меня выходит острые конечности пробывал сгладить обьект в тоже время превращается в ужас
если ты можеш помоги смоделирую прошу я уже 3 дня мучаюсь или обьясни каким способом сделать верхню часть правильно
 

kerbala

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
спасибо тебе большое добрый человек
начальника а как тогда потом ему придать пухлости?????
 
Рейтинг
58
#14
Да по разному можно, попробуй использовать в editable poly - paint deformation, еще покрути модификаторы shell, rellax, локальный ffd и подобные, также поможет правильные свет и бамп.
 

kerbala

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
я попрбывал как ты показал лофтом ну не как не получилось заднию часть где скругленный конец сделать как твой
когда я делаю лофт то линии получается вся а форме фигуры которую я нарисовал
а у тебя спереди подругому сзади подругому будь добр скажи как сделал это
 
Рейтинг
58
#16
Как я и писал нужно воспользоваться деформацией scale - и по отдельным координатам задать изменения размеров. Для кровати создать точку, где идет перегиб по оси х и закруглить края, передвигая точку типа безье-смуф. Чуть закругленные края на предыдущей картинке это функция round corners материала.
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#17
мне кажется лучше всего сначала смоделировать все ровно без изгибов, сразу и складки и швы и т.д. а потом применить модификатор FFD(box) и не парится
и для начало можно скриншоты вашей модели и сетки, скриншот делается Print Sreen-ом на клавиатуре далее открываем любой редактор ихображений тот же Paint и просто нажимаем вставить, чтобы появилась сетка нужно нажать клавишу F4 в максе
далее iVAt сказал "скрин сеткок (со сглаживанием и без)" сглаживание т.е. применение модификатора TurboSmooth
нам нужно увидеть что у вас получилось чтобы подсказать ваши ошибки и способы их исправлений
 
Сверху