1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пропали манипуляторы

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 15 апр 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Тема уже поднималалсь, но так на неё никто и не ответил. Вообщем в top, side, front видах пропали манипуляторы, а также подписи к этим видам, манипуляторы видны только в перспективе. Переустановка не помогла и сброс настроек не помог. Подскажите, а то замучился уже.

2. Guest

попробуй в тех окнах где нет манипулятор, либо задефолить вид либо новые камеры создать.
    а переустановка то почему не помогла?
    зачисть реестр и все настройки.

3. Guest

Странная штука творится, теперь в одном виде только масштабирование видно, остальные неактивны, в другом наоборот вращение активно, а остальные пропали...

4. Guest

Попробуйте поменять настройки экрана (в windows-е), у меня такое происходит при разрешение экрана 16bit, а при 32 все нормально.

5. Guest

Есть еще фишка. На одной из наших машин обнаружился такой же баг. При загрузке майки в логе была обнаружена надпись извещавшая об отсутствии hardware acceleration поддержки. Поставили последние дрова видюхи и все заработало. (Почему-то на этой машине стояли стандартные виндовские дрова:)

6. I love 3d

I love 3d Пользователь сайта

С нами с:
    12.02.2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Может быть у вас стоит галочка Tweak Mode в настройках манипулятора.

Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Артур Сираев нравится это.
  7. Бабуинище

Бабуинище Мастер

С нами с:
    17.10.2012
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    82
    еще один больной...

8. 4i4ikov

4i4ikov Знаток

С нами с:
    07.04.2015
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    23
    Это любовь...

9. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    31
    Да не.. Чувак ответ в 2005 писал, попал в искривление времени, и энтер нажал уже в 2016. Ну либо еще пару релятивистских теорий можно выдвинуть на этот счет.

10. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    31
    Хотя нет, ответ был наверно отправлен с серваков "Почты России". Вот, наконец дошел, через 11 лет

Последнее редактирование: 14 сен 2016
  11. I love 3d

I love 3d Пользователь сайта

С нами с:
    12.02.2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Было написано для тех, кто мог бы столкнуться с этой проблемой сейчас, как я например. Найдя эту тему здесь, через поисковик. Мало ли кому пригодится и я видел что она была создана 2005 году.

12. Артур Сираев

Артур Сираев Активный участник

С нами с:
    18.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо помогло

13. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    31
    Кто бы мне помог, забадала уже эта 2017 майка. Уже 4 раза сносил папку майки в доках чтоб избавиться от различных не исправляемых косяков.

14. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    А что у тебя такое? У меня пока полёт нормальный.

15. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    31
    Первый раз не помню.
    Второй раз пропала подсветка ближайших вертексов, ребер ,полигонов в соотв режимах.
    3-4 раз отказывался запускаться моделиг тулкит и собсвено само моделирование переставало работать с ошибкой встроенного скрипта. (причем поискал по инету, эта беда не только у меня одного)

И хез почему, вроде ничего такого криминального не делал, просто при очередном запуске, бац и на тебе.

16. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Когда вышел Update 1, я его поставил на работе и у майки началась диарея, она просто сошла с ума. Думал может дома будет норм, но нет, те же симптомы. Потом оказалось, что у меня в папке scripts лежат скрипты с именами, которые майке не нравились :)

17. Andots

Andots Знаток

С нами с:
    12.03.2009
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    31
    Да у меня скрипты только свои родные, и имена простые, не может не нравиться. А апдейт я ставил и сразу снес, после него майка начало загружаться по 5 минут и тупить по черному. Сейчас этого апдейта еще пока нет официально, его выложили и сразу убрали с сайта. Вообще просто лень, но постоянно ловлю себя на мысли что надо бежать обратно на 2015, в новых версиях подкупает только параллельная evaluation. В остальном в них нет вообще смысла, одни баги.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей